IBS и Robertson & Blums Corporation становятся партнерами

Компания IBS и Robertson & Blums Corporation, ведущий поставщик решений для управления бизнесом и официальный бизнес-партнер Adaytum Software на территории России, СНГ и стран Балтии, подписали Меморандум о партнерстве. Партнерство предполагает сотрудничество компаний в области создания систем финансово-экономического планирования и бюджетирования для российских предприятий крупного и среднего бизнеса средствами системы Adaytum e.Planning.

Расширение практики аналитических систем IBS за счет услуг по консалтингу и внедрению Adaytum e.Planning является стратегическим решением для IBS, поскольку компания ставит перед собой цель занять лидирующие позиции в данном сегменте рынка. Сотрудничество с официальным представителем Adaytum Software – одним из признанных мировых лидеров в области бизнес-планирования, позволит IBS расширить портфель аналитических решений и за счет этого еще более эффективно помогать заказчикам решать задачи, связанные с повышением эффективности управления.

Adaytum e.Planning является одним из ведущих в мире приложений на базе Интернет-технологий, предоставляющих возможности для оперативного и стратегического финансового планирования, бюджетирования, моделирования, прогнозирования и формирования отчетности в едином интегрированном приложении. Решения компании Adaytum успешно используют свыше 22 000 пользователей в 1 500 организациях из различных сфер бизнеса по всему миру.

По словам Александра Саксина, директора отделения корпоративных информационно-аналитических систем IBS «В последнее время на российском рынке ощущается острая потребность в гибких аналитических решениях с широкими функциональными возможностями. Многие предприятия уже не удовлетворяют простые решения, при этом функциональность «тяжелых» систем для них избыточна. Система Adaytum e.Planning полностью соответствует функциональным требованиям таких заказчиков. Сотрудничество с Robertson & Blums Corporation значительно расширит наши возможности в решении проблем российских предприятий в области финансово-экономического планирования и бюджетирования».

«Решение о сотрудничестве с компанией IBS носит стратегический характер, и мы надеемся, оно будет выгодно для наших заказчиков. Adaytum e.Planning, будучи системой класса EBP (Enterprise Business Planning), полностью удовлетворяет растущие потребности средних и крупных предприятий в решении проблем динамического планирования и бюджетирования», – говорит Михаил Берман, вице-президент Robertson & Blums Corporation.

IBS работает на рынке информационно-аналитических систем более 4 лет и имеет серьезный опыт реализации проектов по внедрению широкого спектра аналитических решений. Только за последние два года IBS выполнила 28 проектов по построению информационно-аналитических систем, включая системы финансово-экономического планирования и корпоративной отчетности.

Robertson & Blums Corporation является ведущим поставщиком решений для управления бизнесом и официальным бизнес-партнером компании Adaytum Software. С 2000г. компания занимается продвижением системы e.Planning на территории России, СНГ и стран Балтии, где Adaytum e.Planning внедряется и успешно используется на предприятиях компании Philip Morris, International Paper, Tetra Laval, Унибанке, APR-City, МВО Холдинге.

В планы IBS и Robertson & Blums Corporation входит совместное продвижение решения e.Planning и участие в ряде маркетинговых кампаний.

Информационная справка

IBS (Информационные Бизнес Системы) – лидер на рынке системной интеграции и консалтинга России в области комплексных корпоративных проектов. Входит в группу компаний IBS.

О Robertson & Blums Corporation
Robertson & Blums Corporation в течение 12 лет предлагает лидерам международного и отечественного бизнеса на рынках России, стран Балтии и СНГ услуги по управленческому консалтингу, решения для бизнеса на основе системы комплексной автоматизации деятельности предприятий J.D. Edwards OneWorld и системы финансового планирования и бюджетирования Adaytum e.Planning. На сегодняшний день клиентами Robertson & Blums Corporation являются более 400 компаний, среди которых PepsiCo, Кодак, Philip Morris, 3M, МТС, ТД «ГУМ», Группа компаний Лафарж, Группа компаний Рамзай, МВО Холдинг, Ханты-Мансийск Ойл Корпорейшн, ТД «Лаверна» и др.

Об Adaytum Software
Adaytum Software – ведущий поставщик Интернет-ориентированных приложений для планирования бизнеса (EBP - Enterprise Business Planning) в мире. Программный продукт e.Planning компании Adaytum является современным решением на базе Интернет-технологий, предоставляющим широкие возможности для активного планирования, контроля, анализа и построения прогнозов основных показателей деятельности предприятия, используя совместные усилия всех вовлеченных в процесс планирования сотрудников в режиме реального времени. Головной офис компании находится в США (Миннеаполис, штат Миннесота).

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.