IBS: новое назначение

Компания IBS, лидер на рынке консалтинга и информационных технологий России, объявляет о назначении Армена Кочарова на должность директора Департамента Системных Решений IBS.

Департамент Системных Решений IBS занимается разработкой и внедрением комплексных решений в области ИТ-инфраструктуры. Кадровые изменения связаны с переходом Алены Сало, раннее занимавшей должность директора Департамента, в другую сферу деятельности, не связанную с ИТ-бизнесом.

В настоящее время в Департаменте работает более 130 человек, большинство из которых являются сертифицированными специалистами ведущих мировых производителей оборудования и программного обеспечения. На счету департамента, работающего с 1993г., различные проекты для таких заказчиков, как ЦБ РФ, Росбанк, МНС, Пенсионный фонд, Администрация ХМАО, Лукойл, Межрегионгаз, компании Связьинвеста, ГолденТелеком и многие другие ключевые клиенты IBS.

Приоритетной задачей Департамента Системных Решений Армен Кочаров видит  дальнейшее укрепление позиций компании IBS на рынке системной интеграции. В рамках этой стратегии департамент продолжит развитие инфраструктуры своих заказчиков, а также будет умножать список проектов, про которые можно сказать «уникальные» или «впервые». IBS планирует расширить свое присутствие на динамично растущем рынке средних предприятий за счет разработки решений для этого сегмента.

В 1996 году А.Кочаров закончил Московский Инженерно-Физический Институт (МИФИ) по специальности инженер-физик. Затем он проходил обучение в аспирантуре Физического Института им. П.Н. Лебедева (ФИАН) и работал в США (The Pennsylvania State University). С 1999 по 2004г. А.Кочаров работал в Columbus IT Partner Russia, с 2001 года в должности коммерческого директора, а c 2003 года -  вице-президента по развитию бизнеса в России и СНГ. Начиная с 2003 год, при его активном участии были открыты региональные офисы компании в Санкт-Петербурге, Алматы и Киеве, а также получили развитие направления аналитических приложений и пакетированных ERP-решений. В 2004 г. он принял предложение присоединиться к команде IBS и возглавить Департамент Системных Решений.

Информация о компании

IBS – лидер российского рынка консалтинга и информационных технологий. Входит в группу компаний IBS.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.