IBS предлагает сервис поддержки и развития бизнес-критичных решений на платформе 1С

Системы на платформе 1С сейчас становятся элементом критической инфраструктуры для многих компаний и, соответственно, требуют надежного и профессионального обслуживания, которое может обеспечить компания IBS — один из лидеров российского рынка аутсорсинга бизнес-приложений.

В связи с серьезными переменами как в целом в мире, так и на российском ИТ-рынке во многих компаниях взят курс на импортозамещение и происходит оперативная смена технологического стека. Использование решений 1С переходит на качественно новый уровень, на их основе решаются все более критичные для бизнеса задачи, а возможные потери и риски в случае нарушения их работоспособности становятся существенным фактором, влияющим на безопасность компании. Как следствие, резко возрастают требования к уровню профессионализма и компетенций специалистов, обеспечивающих поддержку и развитие таких систем.

IBS  уже более 20 лет обеспечивает бесперебойную работу и развитие функциональности систем, критичных для бизнеса, в десятках крупных российских компаний, занимающих лидирующие позиции в своих отраслевых сегментах. Сервис IBS позволяет компаниям, в которых 1С является бизнес-критичной системой, быть уверенными в непрерывности своих процессов. В рамках сервиса команда IBS в проактивном режиме решает любые задачи, связанные с жизненным циклом корпоративных систем: мониторинг и администрирование, пользовательскую поддержку, функциональную поддержку и развитие, обновление и масштабирование. IBS работает со всеми ключевыми продуктами 1С корпоративного уровня: «ERP», «Документооборот», «Управление Холдингом», «Управление торговлей», «Зарплата и Управление Персоналом», а также с любыми не типовыми и узкоспециализированными конфигурациями. Сервис IBS работает по принципу единого окна с многоуровневой системой эскалации проблем вплоть до обращения за помощью к вендору.

Важное преимущество для наших клиентов — возможность поддержки не только 1С, но и интегрированных корпоративных ИТ-решений, построенных на базе технологий разных вендоров, в том числе зарубежных. Это позволяет клиентам в рамках одного окна решать сложные вопросы интеграции систем разных вендоров и сервис-провайдеров, например, если речь идет об облачных или государственных ИТ-сервисах.

Клиенты IBS платят фиксированную сумму за период обслуживания, независимо от количества человеко-часов, затраченных на обеспечение задач поддержки. Данная схема обеспечивает более высокий уровень качества услуг по сравнению с почасовой оплатой, т.к. в этом случае аутсорсер не меньше, чем клиент, заинтересован в надежной работе системы, минимизации количества возникающих инцидентов и простоев в работе пользователей. Такой принцип сотрудничества ориентирован на конечный результат — стабильную работу систем, непрерывность бизнес-процессов и эффективную работу пользователей, а не на продажу максимального количества человеко-часов.

«В периоды больших перемен в компаниях резко повышается потребность в высококвалифицированных кадрах и новой экспертизе, которую сложно и дорого развивать с нуля. Преимущества IBS как сервисного провайдера — предоставление сервиса силами ИТ-специалистов высокой квалификации, глубокое понимание структуры и бизнес-процессов клиентов в любых отраслях, а также опыт реализации и поддержки крупных мультивендорных проектов для корпоративных заказчиков. В зависимости от потребностей мы можем предложить варианты от экстренного перехода на сервис за 1 день до поэтапного, с постепенным встраиванием в различные бизнес-процессы. У нас также есть позитивный опыт применения гибридных схем, когда мы выполняем техподдержку совместно с внутренним ИТ-подразделением», — отметил Дмитрий Ивицкий, директор департамента сопровождения коммерческого ПО IBS.

IBS обладает всеми высшими статусами 1С — «1С:Консалтинг», «1С:Центр ERP», «Центр компетенции 1С:Корп». Команда по направлению «1С» насчитывает свыше 400 консультантов и разработчиков по всей территории РФ, которые обеспечивают поддержку более 20 тыс. конечных пользователей.

Подробнее о сервисе

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.