IBS презентовала авиастроителям опыт построения систем управления требованиями и проектами

На конференции «Системы PLM авиационных и космических предприятий», состоявшейся 16 февраля 2012г. компания IBS представила первые результаты проекта по созданию информационной системы управления требованиями и управления проектами.
IBS презентовала авиастроителям опыт построения систем управления требованиями и проектами

С докладом о практическом опыте создания и перспективах развития систем управления требованиями на примере ОКБ «Гидропресс» (входит в состав Госкорпорации «Росатом») выступил начальник отдела САПР IBS Михаил Сопов. По мнению Михаила Сопова, специализированные системы управления требованиями и управления проектами не только упрощают работу с документацией, обеспечивают оперативное изменение, согласование требований к изделию и контроль его соответствия техническому заданию, но и предоставляют широкие возможности календарного планирования и контроля реализации проектов. За счет снижения сложности и трудоемкости этих процессов, предприятия могут быстрее создавать и выводить на рынок новые изделия.

Михаил Сопов отметил, что внедрение систем управления требованиями сопровождается изменением принципов и подходов к организации процессов разработки и производства изделий, что делает сам процесс создания новых изделий прогнозируемым и управляемым. Вместе с тем, на сегодняшний день в России практически отсутствуют результативные проекты автоматизации управления требованиями и представленный на конференции проект в ОКБ «Гидропресс» — один из немногих реализующихся проектов, имеющих практическую ценность для предприятия.

Директор по работе с предприятиями ВПК Юрий Тертышник, подчеркнул, что именно благодаря внедрению систем управления требованиями, на предприятиях оборонно-промышленного комплекса могут быть созданы дополнительные условия для повышения качества вооружений и военной техники, наиболее полного соответствия их тактико-технических характеристик требованиям тактико-техническим требованиям заказчика, а также сокращения календарных сроков выпуска новых изделий. В настоящее время IBS имеет все необходимые ресурсы, опыт и технологические решения для реализации проектов построения систем управления требованиями, а также интегрированных корпоративных систем управления информацией об изделии на всех этапах жизненного цикла: от первоначального замысла, разработки и проектирования до использования, обслуживания и вывода из эксплуатации.

Конференция «Системы PLM авиационных и космических предприятий» организована компанией Avia Event при поддержке Объединенной авиастроительной компании. Целью мероприятия стал обмен опытом организации в области управления и автоматизации процессов разработки, проектирования и производства авиационной и космической техники.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.