IBS приняла участие в конференции «Управление ИТ-услугами на предприятии: от технологической ориентации – к эффективному обслуживанию бизнеса»

Компания IBS выступила золотым спонсором конференции «Управление ИТ-услугами на предприятии: от технологической ориентации – к эффективному обслуживанию бизнеса»,  которая  проходила 2 июня 2005 года в гостинице «Radisson Славянская».

Конференцию посетили ИТ-руководители, специалисты по автоматизации, информатизации и эксплуатации, финансовые и исполнительные директора коммерческих организаций.

Мероприятие было посвящено следующим вопросам:

  • роль ИТ-отдела на современном предприятии и модели его функционирования
  • сценарии предоставления сквозных бизнес-ориентированных ИТ-сервисов
  • как продать свои услуги заказчикам?
  • способно ли ИТ-подразделение конкурировать с внешними аутсорсерами в предоставлении услуг?
  • поддержка концепции управления ИТ-услугами в современных продуктах
  • особенности реализации ITSM-проектов

На стенде компании IBS были продемонстрированы следующие решения: HP OpenView HelpDesk, TelAlert от Vytek, Report Manager и Dashboard Manager от Westbury.

На российском рынке IBS занимает лидирующие позиции по внедрению систем управления ИТ-услугами. За 2004 г. IBS признана лучшим российским партнером Hewlett-Packard в категории программных продуктов, а в 2005 г. получила статус HP Service Integrator. Этот статус дает IBS право предоставлять услуги сервисной и гарантийной поддержки продуктов НР OpenView.

Решения компаний Vytek и Westbury впервые были представлены российским клиентам, и в настоящее время IBS является их единственным дистрибьютором на отечественном рынке. Система дистанционного оповещения TelAlert компании Vytek дает возможность автоматически оповещать персонал через стационарные и мобильные телефоны, принимать от них управляющие команды, что помогает своевременно устранять инциденты. Решения Westbury позволяют получать стратегическую и аналитическую информацию об ИТ-инфраструктуре. Report Manager преобразует данные, хранимые в HP OpenView ServiceDesk, в управленческую информацию в виде необходимых отчетов. Dashboard Manager предоставляет возможности для анализа полученной информации и контроля ключевых показателей эффективности деятельности в области ИТ.

Также в рамках конференции Петр Дубенсков, директор отделения вычислительных комплексов IBS, выступил с докладом на тему «Расширяя возможности систем управления», в котором рассказал о решениях Vytek и Westbury.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.