IBS в топ-10 крупнейших IT-компаний России

Рейтинговое агентство RAEX опубликовало двадцатый ежегодный выпуск рэнкингов ведущих IT-компаний России. В нем представлены списки крупнейших отечественных IT-компаний на основе данных о выручке по направлениям IT-деятельности.

По данным агентства RAEX, 2021 год оказался успешным для отечественной IT-отрасли. Совокупные доходы участников рэнкингов увеличились за этот период на 18% и составили 548,2 млрд рублей (по итогам 2020-го прирост составлял 16%). Такие темпы роста IT в России были лишь 9 лет назад.

По итогам 2021 года IBS заняла 6-е место в рэнкинге «Крупнейшие российские группы и компании в области информационных и коммуникационных технологий».

В рэнкинге «Крупнейшие IT-компании и группы в области разработки программного обеспечения» IBS заняла 8-е место. Суммарный объем выручки участников этого рэнкинга составил 94,05 млрд рублей, увеличившись за год на 7%. Это связано с массовым переходом на удаленный формат работы и ускорением цифровизации.

Также IBS заняла 10-е место в рэнкинге «Крупнейшие IT-компании и группы: услуги в области информационных технологий». Суммарная выручка участников рэнкинга по итогам 2021 года составила 126,9 млрд рублей, увеличившись за год на 15%.

Рейтинговое агентство RAEX с 2003 года реализует проект «Российские информационные и коммуникационные технологии», в рамках которого составляет списки крупнейших IT-компаний России. В рэнкингах может принять участие любая компания, зарегистрированная на территории РФ и выполняющая работы в сфере IT.

Полные рэнкинги размещены на RAEX

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.