IBS вошла в топ-10 поставщиков IT-услуг по версии TAdviser

Аналитический центр TAdviser оценил состояние российского рынка IT-услуг в 2021-2022 годах.

Группа компаний IBS вошла в ежегодный рейтинг крупнейших российских поставщиков IT-услуг по версии TAdviser, заняв 10 место с годовой выручкой 10,551 млрд руб по итогам 2021 года.

При составлении рейтинга учитывались услуги внедренческого консалтинга, системной интеграции, установки и поддержки оборудования и ПО. Места в списке распределялись согласно выручке от IT-услуг за 2021 год. Участие в рейтинге приняли более 90 компаний, их общая выручка составила свыше 325 млрд руб.

По мнению аналитиков TAdviser, ключевым трендом минувшего года было решение задач импортозамещения на фоне ухода зарубежных вендоров. В этой ситуации стали более востребованы услуги IT-аудита и консалтинга. Также эксперты отметили переход заказчиков от размещения корпоративных систем в собственных ЦОДах к сервисной модели и повышенный интерес к IT-аутсорсингу.

Андрей Кельманзон, управляющий партнер сегмента «Аутсорсинг и сервисы» компании IBS, отметил: «Объем задач, которые сегодня стоят перед бизнесом, даже крупные компании, скорее всего, не смогут решить самостоятельно. Поэтому корпоративный сегмент будет все чаще отдавать ряд направлений на аутсорсинг. Теоретически можно взрастить у себя в компании очень сложную компетенцию, но вы гарантированно будете за нее переплачивать, т.к. редким и дорогим специалистам невозможно обеспечить 100% загрузку в рамках одной компании. Уже сейчас мы наблюдаем активный спрос со стороны заказчиков на два типа сервисов. Первый связан с услугами по обеспечению технологической безопасности, а также поддержке решений на основе продуктов вендоров, которые покинули российский рынок. Второй — с расширением линейки решений для поддержки операционной деятельности».

Компания IBS обеспечивает полное сопровождение систем на базе технологий российских и зарубежных вендоров, включая поддержку пользователей, решение инцидентов, связанных с ошибками в ПО, адаптацию к изменениям в законодательство РФ, развитие функциональных возможностей и создание новых функциональных модулей.

Полная версия рейтинга доступна на портале TAdviser.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.