IBS вошла в топ-20 лучших IT-работодателей России по версии Хабра

Хабр представил результаты ежегодного исследования IT-брендов работодателей. IBS занимает в рейтинге 20 место из 83 финалистов. Всего пользователи выбирали из 750 брендов, отобранных Хабром.

Всероссийское исследование IT-брендов работодателей проводится командой «Хабра» и «ЭКОПСИ» ежегодно, с 2020 года. В 2022 году исследование проходило с 15 мая по 31 августа. Хабр оценивал рынок IT-работодателей глазами соискателей и вносил в контур исследования компании, которые имеют в штате хотя бы 50 IT-специалистов, ведут активный наём сотрудников и коммуницируют с сообществами на Хабре или на других площадках с целью укрепить свое положение на IT-рынке и привлечь достойные кадры. Лонг-лист компаний оценивали 15 951 респондента. По результатам голосования пользователей сформировался шорт-лист из 83 компаний.

В ходе опроса оценивалась сила IT-бренда, узнаваемость, привлекательность в качестве работодателя. Как показало исследование, для IT-специалистов по-прежнему важно развитие своей профессиональной идентичности. Чаще всего соискатели предпочитают компании, где можно делать качественные и уникальные продукты.

«Рейтинг Хабра — это, пожалуй, самый айтишный рейтинг работодателей среди всех, которые сегодня существуют на российском рынке. Он создается одной из ключевых площадок для IT-специалистов, аккумулирует мнения именно IT-аудитории и расставляет приоритеты среди компаний, работающих в сфере IT или имеющих значительно большую IT-практику. Признание IBS одним из лучших работодателей среди профильного комьюнити очень важно и ценно для нас. Мы благодарны всем специалистам, участвовавшим в исследовании Хабра, — их оценка помогает объективно увидеть рынок IT глазами профессионалов», — говорит Мария Милюхина, директор центра развития бренда и корпоративных коммуникаций IBS.

Полная версия рейтинга на сайте Хабра

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.