IBS вошла в топ ИТ-компаний для промышленности по версии портала «Управление производством» и стала лидером по общей выручке

Всего в активе группы компаний — 19 упоминаний в различных номинациях.

Деловой портал «Управление производством» опубликовал итоги ежегодного рейтинга «Лидеры информационных технологий для промышленности», который проводится с 2013 года. Основная цель рейтинга — предоставить российским предприятиям информацию о наиболее успешных и компетентных в производственной сфере ИТ-компаниях.

Группа компаний IBS возглавила рейтинг в главной номинации «Лидеры ИТ для промышленности России», где учитывалась суммарная выручка от деятельности для промышленных компаний за 2020 г. Первое место обеспечил показатель 9 906 млн руб.

В номинации «Лидеры — поставщики ИТ-решений» IBS стала первой в сегменте корпоративных информационных систем управления (ERP), третьей по управлению эффективностью (BI, CPM), управлению человеческим капиталом (HRM), управлению жизненным циклом изделия и САПР (PLM, PDM, CAD) и четвертой по управлению активами и ТОиР (ЕАМ).

Номинация «Лучший поставщик ИТ-решений для отрасли» выявила лидерство IBS в реализации проектов для деревообрабатывающей, легкой, пищевой, радиоэлектронной и электротехнической промышленности, нефтегазового комплекса, приборостроения, производства строительных материалов. Второе место IBS заняла в металлургии и энергетике и третье — в горнодобывающей промышленности, металлургии, а также в химии и нефтехимии.

Таким образом, IBS вошла в топ-5 в 19 из 22 номинаций рейтинга, из которых в 10 стала победителем.

Алёна Горнякова, директор по маркетингу IBS, прокомментировала: «Пандемия и геополитические вызовы 2020 года стали стимулом для пересмотра компаниями подходов к организации основных и обеспечивающих процессов, системе взаимодействия с поставщиками, партнёрами и потребителями. Повысился спрос в направлениях оптимизации систем планирования производства и решений, которые позволяют гибко подходить к задачам регулирования оперативных процессов предприятия. Растёт спрос на решения в области управления данными и процессной аналитики, которые позволяют анализировать показатели и моделировать разнообразные сценарии для принятия оптимальных решений. Безусловно, особенностью этого года стал вопрос о повышении уровня безопасности сотрудников и систем мониторинга состояния их здоровья, что повлекло за собой возросший интерес к системам видеоаналитики и искусственного интеллекта с целью отслеживания поведения в режиме реального времени и выявления отклонений от заданных норм.

Во всех отраслях мы видим рост интереса к внедрению современных отечественных технологий: растёт спрос на решения и платформы в областях цифрового проектирования и моделирования, транзакционных систем, интеллектуальных систем и микросервисов для управления производством, финансами, логистикой, закупками и продажами. Мы видим нашу задачу в удовлетворении этого спроса, расширяем продуктовые направления в области повышения операционной эффективности, оптимизации бизнес-процессов, создания систем управления, управления данными, анализа и моделирования, разработки, тестирования и сопровождения программного обеспечения, создания вычислительных центров и систем хранения и аутсорсинга обеспечивающих бизнес-процессов.

Повышенный спрос на отечественные инструменты и системы управления сформировал в продуктовом портфеле компании отдельное направление разработки собственной платформы «Планета». Основание платформы является фундаментом для внедрения современных систем управления, а её основные технологические компоненты и набор прикладных решений могут быть интегрированы в любые ИТ-ландшафты предприятий. Подобные комплексные платформы позволяют решать задачи быстрого прототипирования решений для корпоративных задач, давая возможность организациям оперативно реагировать на изменения конкурентной среды.

Важным направлением является цифровая трансформация предприятий, для успешной реализации которой необходима синергия стратегического, управленческого и технологического консалтинга и, конечно, современные отечественные технологии и платформы. Реализация этого подхода — наша основная задача в данный момент и на ближайшие годы».

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.