IBS возглавила рейтинг российских аутсорсеров поддержки SAP-решений

Аналитический центр TAdviser опубликовал рейтинг крупнейших российских аутсорсеров поддержки SAP-решений за 2021 год. Компания IBS стала лидером рейтинга.

Выручка IBS от проектов поддержки SAP-систем за 2021 год достигла 769 млн руб., годовой рост составил 26,5%. Объем российского рынка аутсорсинга поддержки решений SAP за 2021 год, по оценке TAdviser, увеличился на 7% и достиг 10,7 млрд руб.

Опрошенные TAdviser эксперты согласились, что услуги поддержки SAP остаются востребованными и после ухода вендора с российского рынка, поскольку невозможно быстро отказаться от решений, задействованных в ключевых бизнес-процессах. Для поддержания и развития функциональности таких решений заказчикам важно найти партнера, который имеет опыт в обеспечении поддержки SAP без вендора.

IBS готова обеспечивать полное сопровождение систем на базе SAP в России, включая поддержку пользователей, решение инцидентов, связанных с ошибками в ПО, адаптацию к изменениям в законодательство РФ, развитие функциональных возможностей и создание новых функциональных модулей.

Кроме того, IBS предлагает сервисы выделения (Carve-Out) для систем SAP в процессе реструктуризации бизнеса и миграцию систем, с последующей полной поддержкой, из зарубежных ЦОД в отечественные. Данные сервисы позволяют компаниям, использующим в качестве цифровой платформы решения SAP, в кратчайшие сроки провести разделение своих IT-ландшафтов в процессе реструктуризации бизнеса или выделить IT-ландшафт для локальных бизнес-подразделений.

Подробнее о сопровождении и развитии SAP

«Достигнутый результат, на мой взгляд, подтверждает правильность той модели работы, которую мы выбрали более 15 лет назад, выделив аутсорсинг поддержки SAP в отдельное специализированное направление бизнеса, обеспечивающее глобальный уровень сервиса и экспертизы в режим 24х7. Со всеми нашими клиентами мы всегда стремились выстраивать долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество, ориентированное не только на абсолютную надежность, но и на предоставление дополнительной ценности их бизнесу. А те сервисы, которые мы предлагаем сейчас, позволяют компаниям, работающим в России, уверенно продолжать эксплуатировать и развивать решения SAP, несмотря на уход вендора», — отмечает Дмитрий Ивицкий, директор департамента сопровождения коммерческого ПО IBS.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

Компания IBS — бизнес- и технологический партнер лидеров российского бизнеса. Компания трансформирует понимание современной экономики и технологическую экспертизу в решения, повышающие эффективность управления и конкурентоспособность компаний в цифровую эпоху.

IBS строит долгосрочные партнерства со своими клиентами, основываясь на многолетнем опыте, инновациях, глубокой отраслевой экспертизе и высоком качестве работ. Клиентами IBS является большинство ведущих российских организаций и компаний*.

IBS является одной из ведущих IT-сервисных компаний России. По данным IDC, компания занимает 7-е место на российском рынке по объему выручки, входит в топ-3 компаний на рынке системной интеграции и аутсорсинга IT-систем, занимает 4-е место среди крупнейших поставщиков на рынке разработки заказных приложений, а также входит в топ-10 компаний в сфере консалтинга и кастомизации приложений, аутсорсинга обслуживания компьютерного и сетевого оборудования и хостинга инфраструктурных услуг**.

(*) Речь идет о компаниях, входящих в рейтинг «500 крупнейших по выручке компаний России» (РБК 500) по итогам 2021 года.
(**) Исследование IDC «Competitive Profiles and Analysis of Leading IT Services Players in Russia», 2020 г.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.