Каспийский трубопроводный консорциум присоединяется к нефтяной команде клиентов IBS

Компания IBS приступила к внедрению специализированного решения на платформе Microsoft Business Solutions Navision в Каспийском Трубопроводном Консорциуме.

Каспийский трубопроводный консорциум был создан в 1992 г. правительствами Российской Федерации, Республики Казахстан и Султаната Оман, на сегодняшний день 50 процентов капитала консорциума принадлежит международным компаниям, входящим в первую десятку нефтедобывающих компаний мира. Цель создания консорциума – транспортировка сырой нефти от Тенгизского месторождения и других близлежащих месторождений в Казахстане и России до терминала на побережье Черного моря в районе города Новороссийска.

Летом 2002г. руководством Консорциума было принято решение о внедрении интегрированной системы управления, которая отвечала бы специфическим потребностям компании, связанным с ее отраслевой принадлежностью. Также Система должна была обеспечить ведение учета в российском, казахском и западном стандартах и возможность интеграции с другими приложениями.

Компания IBS была выбрана в качестве поставщика решения и консультанта по внедрению системы как компания, имеющая серьезную экспертизу и десятилетний опыт реализации проектов для предприятий ТЭК. Клиентами IBS, в т.ч. и по внедрению интегрированных систем управления, являются такие компании, как Лукойл, ТНК, Юкос, BP, Сибнефть, Сургутгазпром, Межрегионгаз, Кузбасэнерго, Иркутскэнерго и другие. На сегодняшний день, это будет уже второе внедрение решения IBS на базе Navision в нефтяном секторе.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.