Компания IBS автоматизировала первый магазин сети «Манир»

Компания IBS завершила проект по внедрению системы управления товародвижением IBS Trade House в  первом супермаркете и центральном офисе торговой сети «Манир» в  Москве. В магазине представлен широкий выбор продуктов питания и сопутствующих товаров.

В качестве системы управления товародвижением предприятия на основе мониторинга рынка было выбрано решение IBS Trade House от компании IBS. Система IBS Trade House является специализированным решением, предназначенным для автоматизации деятельности сетей супермаркетов и магазинов промышленных товаров.

Его ключевой особенностью является учет всех практических нюансов управления розничным товародвижением: заказ и обработка поступающих товаров, ценообразование, продажи товара через кассовые терминалы за наличный и безналичный расчет, управление перемещениями и товара между объектами сети и внутри объектов, необходимость большого числа специализированных аналитических и управленческих отчетов.

Специалисты IBS не только предложили техническую реализацию поставленных задач, но, опираясь на свой десятилетний опыт работы на рынке, оказали консалтинговые услуги по организации эффективного бизнеса с использованием возможностей внедренного решения.

В проекте использованы четыре новых модульных кассовых терминала IBM SurePOS-SK, позволившие организовать фронтальную посадку кассиров – лицом к покупателю.

В рамках проекта поставку оборудования, обучение персонала и сопровождение при открытии магазина также выполнила компания IBS.

«Мы уже имели опыт автоматизации своей розничной деятельности, – говорит директор  магазина Марина Дударева, – поэтому мы смогли по достоинству оценить профессионализм и индивидуальность подхода специалистов IBS к реализации проекта в целом и наших конкретных требований. В результате совместной работы с консультантами IBS мы нашли оптимальные решения всех текущих и большинства будущих задач по управлению нашим розничным бизнесом, максимально сочетая как возможности системы управления, так и возможности нашего персонала».

В планах компании «Манир» в следующем году открыть крупный торговый центр.

Информация о компании

IBS – лидер российского рынка консалтинга и информационных технологий. Входит в группу компаний IBS.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.