Компания IBS объявляет об официальной регистрации прав на продукты линейки IBS Integrated Solutions

Компания IBS, лидер на рынке информационных технологий и консалтинга России, объявляет об официальной регистрации прав собственности сразу на четыре программных продукта, входящих в линейку тиражируемых решений IBS Integrated Solutions.

Официальная регистрация перечисленных продуктов позволяет защитить не только авторские права разработчика на интеллектуальную собственность, но и снизить инвестиции заказчика в ИТ. Наличие регистрации у программного продукта свидетельствует о том, что он является нематериальным активом компании. Заказчики смогут ставить приобретенные у IBS решения на свой баланс как основные средства.

Регистрация получена как на уже хорошо зарекомендовавшие себя на рынке продукты IBS Project Center и IBS Portal, так и на недавно вошедшие в линейку решения IBS SearchBroker и IBS Catalog.

  • IBS Project Center – система организации проектного учета и управления портфелем проектов, объединяющая ряд управленческих функций и обеспечивающая совместную работу участников проектной деятельности в рамках единой информационной среды и принятых стандартов. IBS Project Center позволяет в кратчайшие сроки внедрить поддержку единых бизнес-процессов в проектной деятельности, предоставляет единый структурированный реестр проектов и, самое главное, обеспечивает проектное взаимодействие и коллективную работу участников.
  • IBS Portal – бизнес-приложение, ориентированное на решение задач сотрудников по работе с информацией, как во внутрикорпоративной сети, так и во внешней информационной среде. Внедрение IBS Portal позволит каждому сотруднику организации получить единую точку персонифицированного доступа к данным и сервисам, которые становятся доступны пользователю, независимо от его местоположения. Решение позволяет снизить затраты на информационный обмен и коммуникации, ускорить бизнес-процессы, повысить производительность труда сотрудников.
  • IBS SearchBroker – система, интегрирующаяся в структуру портала и предназначенная для автоматизации процесса поиска информационных ресурсов в хранилищах разнородной информации. IBS SearchBroker предоставляет единый пользовательский интерфейс для контекстного, атрибутивного поиска, а также поиска по тематическому рубрикатору. При этом, поиск осуществляется как по материалам портала, так и по интернет-ресурсам, релевантным тематике портала.
  • IBS Catalog – это программный продукт, предоставляющий возможность категоризации информации. Решение позволяет объединить в удобном для работы каталоге разнородные информационные ресурсы, хранящиеся во внешних информационных системах, – файлы, документы и мультимедиа-компоненты.

По словам Алексея Севастьянова, директора отделения тиражируемых решений IBS: «Раньше заказчики покупали у нас услуги – заказывали систему как разработку. Приобретая зарегистрированный продукт, компания-заказчик получает не только качественное и относительно недорогое решение, которое может быть внедрено в компании за рекордно короткие сроки. Теперь это еще и возможность повысить стоимость компании, что положительно сказывается на ее экономических показателях».

Компания IBS – лидер российского рынка информационных технологий и консалтинга. Входит в группу компаний IBS.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.