Компания IBS подписала договор с «Внуковскими авиалиниями»

Компания IBS подписала договор с компанией «Внуковские Авиалинии» на разработку и внедрение автоматизированной информационной системы бухгалтерского учета.

Проект будет реализован в рамках Генерального договора между IBS и авиакомпанией «Внуковские Авиалинии», подписанного 14 августа 2000 г. Согласно договору IBS выступает в качестве Генерального системного интегратора по созданию Корпоративной Информационной Системы (КИС) компании «Внуковские авиалинии». Выбор IBS в качестве Генерального Системного Интегратора и подписание договора на создание КИС стали результатом тщательного анализа рынка, проведенного руководством Авиакомпании в 2000г.

Основной целью внедрения системы является оптимизация деятельности финансово-бухгалтерского подразделения «Внуковских Авиалиний». Реализация проекта позволит автоматизировать работу всех участков бухгалтерского учета, предоставит руководству возможность получать точную картину финансового состояния Авиакомпании, обеспечит своевременное получение бухгалтерской отчетности и предоставление отчетности в налоговые органы.

В перспективе в рамках сотрудничества между IBS и Авиакомпанией предполагается реализация всех основных направлений по созданию КИС, намеченных в Генеральном соглашении, в том числе:

  • информационный и бизнес консалтинг;
  • поставка средств вычислительной техники и сетевого оборудования;
  • создание интегрированной системы управленческого, бухгалтерского финансового и складского учета и учета расчетов по договорам;
  • создание системы управления документами и электронный архив;
  • создание информационно-аналитической системы и хранилища данных;
  • выполнение работ по интеграции вышеописанных информационных систем с существующими у авиакомпании информационными системами;
  • оказание услуг аутосорсинга при обслуживании, поддержке и администрировании информационных систем.

По словам Виктории Осиповой, заместителя генерального директора «Внуковских Авиалиний» по информатике, «Теперь, когда у «Внуковских авиалиний» есть все предпосылки к переходу на качественно новый уровень работы, возникла необходимость создания комплексной информационной системы, позволяющей оптимизировать как её финансово-экономическую, так и производственную деятельность».

Проект по внедрению системы бухгалтерского учета предполагается завершить в первом квартале к марту 2001 года. Работы будут вестись в здании авиакомпании, расположенном в аэропорту «Внуково».

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.