Компания IBS построила корпоративную информационно-вычислительную сеть для МЕГАФОНА

Компания IBS – лидер на рынке системной интеграции и консалтинга России, завершила проект по созданию корпоративной информационно-вычислительной сети МегаФон в Московском регионе. Заказчиком проекта выступила компания Соник Дуо – оператор общероссийской сети МегаФон в Московском регионе.

Проект был начат в январе и завершен в декабре 2001г. Выбор IBS в качестве исполнителя проекта был обусловлен высокой квалификацией и значительным опытом компании в реализации подобного рода проектов.

Основной целью проекта стало построение высокоскоростной сети, позволяющей всем офисам и подразделениям компании работать в едином информационном пространстве, получать и обрабатывать данные в режиме on-line, оперативно реагировать на все запросы клиентов и дилеров, а также обеспечение защищенного доступа к ресурсам центрального серверного узла и доступа к информационным ресурсам Интернета.

Корпоративная информационно-вычислительная сеть ЗАО «Соник Дуо» включает информационно-вычислительные сети (ИВС) 4 объектов в Москве. ИВС каждого объекта обеспечивает выполнение следующих функций:

  • Организацию рабочих мест сотрудников и предоставление защищенного доступа к информационным ресурсам Центрального серверного узла;
  • Предоставление доступа к информационным ресурсам пользователям сети Интернет.

Сеть состоит из локальной вычислительной сети, телекоммуникационной системы и инженерно-технологических подсистем. Сеть построена с использованием оборудования CISCO SYSTEMS и структурированной кабельной системы ALCATEL.

При создании системы гарантированного электропитания использовалось оборудование ABB и IMV.

В настоящий момент сеть введена в промышленную эксплуатацию, специалистами IBS осуществляется ее поддержка.

В результате реализации проекта компания Sonic Duo получила мощный инфраструктурный инструмент, отвечающий всем поставленным задачам. В силу масштабируемости сети в перспективе с развитием потребностей компании Sonic Duo возможно подключение к сети новых пользователей, новых офисов, обеспечение удаленной связи с дилерами с обеспечением всех правил информационной безопасности.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.