Компания IBS приступила к внедрению отраслевого решения IBS Retail в компании Hachette Distribution Services (HDS)

Компания IBS приступила к внедрению отраслевого решения IBS Retail  на платформе Microsoft Navision в двух магазинах и центральном офисе российского отделения  компании Hachette Distribution Services (HDS) – мирового лидера в области дистрибьюции периодических изданий. Первые два магазина компании HDS открылись  15 декабря в торговом центре «Мега» в Химках.

IBS Retail позволяет автоматизировать полный цикл торгового, логистического, финансового и управленческого учета и обеспечивает сопровождение всех процессов продажи и закупки товаров, формирование аналитической отчетности с учетом особенностей ведения розничного бизнеса.

В рамках первого этапа проекта автоматизированы процессы розничной продажи печатной продукции с помощью POS-терминалов IBM SurePOS-SK, управления финансовыми потоками и отношениями с поставщиками.

Первый этап был реализован в рекордные для такого рода проектов сроки - от даты подписания контракта до запуска первого магазина прошел всего месяц. Это стало возможным благодаря тесному сотрудничеству обеих компаний и реализации новой стратегии компании IBS, основанной на сочетании преимуществ адаптивных тиражируемых решений на современных информационных платформах и уникального проектного опыта специалистов IBS, реализовавших к настоящему времени более 600 проектов для розничных компаний. Такое сочетание позволяет максимально сократить время внедрения решения, так как автоматизация большинства общих для розничной торговли бизнес-процессов уже реализована в IBS Retail, а розничная экспертиза консультантов компании позволяет быстро настраивать и дополнять функциональность решения, базируясь на предыдущем проектном опыте.

Решение IBS Retail основано на платформе Microsoft Business Solutions-Navision, с использованием модулей для розничного учета Landsteinar – Retail компании Landsteinar Strengur и разработок IBS. В решении реализованы современные технологии управления с учетом мировой и российской специфики розничного бизнеса.

Информация о компаниях

IBS – лидер российского рынка консалтинга и информационных технологий. Входит в группу компаний IBS.

Компания Hachette Distribution Services является мировым лидером в области дистрибьюции периодических изданий. HDS наряду с издательством Hachette Filipacchi Medias (журналы Elle Marie Claire, Maxim) входит в группу Lagardere Media. У HDS – 2500 магазинов по торговле периодикой в 17 странах.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.