Компания IBS развивает практику информационной безопасности и начинает тестирование программных продуктов компании ENTRUST TECHNOLOGIES

Компания IBS объявляет о начале тестирования программных продуктов компании ENTRUST TECHNOLOGIES, предназначенных для реализации инфраструктуры открытых ключей в корпоративных системах информационной безопасности.

Сотрудничество с ENTRUST TECHNOLOGIES является продолжением осуществляемой IBS обширной программы, направленной на адаптацию к потребностям российского рынка программных продуктов мировых лидеров в области систем безопасности и обеспечения их взаимодействия с продуктами российских компаний-производителей.

Работы по тестированию программного обеспечения систем безопасности проводятся IBS в рамках комплексной программы исследований и включают в себя тестирование различных инфраструктур управления открытыми ключами как зарубежных, так и российских производителей, среди которых RSA Security, Entrust, Baltimore, Tivoli PKI, Элвис+, КриптоПро, Инфотекс и другие.

Стенд для проведения испытаний построен с учетом требований и пожеланий потенциальных заказчиков в России, а также с использованием опыта ведущих мировых производителей. Работы проводятся в Лаборатории сетевых и телекоммуникационных решений и платформ управления компании IBS. Тестовая система включает в себя все компоненты инфраструктуры открытых ключей и позволяет проводить исследования в условиях максимально приближенным к промышленной эксплуатации.

На данном этапе инженеры IBS перешли к исследованию решения компании Entrust Technologies Ltd с использованием технологий и полнофункционального программного обеспечения семейства продуктов Entrust/PKI. Представители Entrust подтвердили, что компания IBS является ее официальным бизнес-партнером и уполномочена осуществлять демонстрацию, тестирование и установку продуктов Entrust заказчикам.

У компании ENTRUST TECHNOLOGIES имеется обширный опыт внедрения средств Entrust/PKI во всем мире; эти средства используются более чем в 300 крупных финансовых структурах, телекоммуникационных компаниях, медицинских учреждениях. Применение технологий и средств Entrust/PKI позволяет существенно увеличить объем обрабатываемой информации, сократить количество ошибок, повысить скорость регистрации, получаемых форм и заявлений.

Одним из крупнейших заказчиков системы Entrust/PKI является правительство Канады, где используются такие ее возможности, как защита информационного обмена между внутренними и внешними подразделениями, обеспечение авторизации и аутентификации пользователей, а также управление инфраструктурой открытых ключей. Правительством Канады планируется расширение сфер использования PKI инфраструктуры для нужд различных министерств и ведомств, в том числе: казначейства, иммиграционной службы, министерства по налогам, министерства связи и других.

Руководитель практики информационной безопасности компании IBS Павел Вороненко отметил, что «в рамках программы тестирования мы предполагаем рассмотреть решения четырех-пяти мировых лидеров рынка и решения ряда российских производителей. Наш опыт показывает, что наиболее востребованными будут комбинированные системы, построенные на отечественных решениях в качестве оконечных и зарубежных – в качестве инфраструктурных. Мы хорошо знаем, что за огромной долей рынка, принадлежащей компании Entrust Technologies, стоят очень серьезные технологические наработки и отлаженная система поддержки пользователей. Однако наш опыт работы на российском рынке и общения с представителями предприятий, отвечающими за информационную безопасность, говорит о необходимости в российских условиях проводить апробирование решений в условиях, приближенных к существующим на предприятиях».

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.