Компания IBS создала систему резервного копирования для ФПБ Банка

Компания IBS за месяц развернула для ФПБ Банка единую систему резервного копирования на базе оборудования Dell и программного обеспечения CommVault. В результате замены разрозненных подсистем резервного копирования на единое современное решение удалось сократить время резервного копирования в 5 раз, а объем системы хранения – вдвое.

ФПБ Банк принял решение об обновлении системы резервного копирования в связи с необходимостью обеспечить повышенную надежность хранения информации во всех банковских информационных системах. Ранее различные системы поддерживались несколькими разрозненными решениями по резервному копированию, что усложняло поддержку и развитие этих систем и снижало надежность ИТ-инфраструктуры в целом.

При выборе нового решения в ФПБ Банке рассматривался целый ряд предложений от нескольких интеграторов и вендоров. Компания IBS предложила банку комплексное решение на базе серверного оборудования и системы хранения Dell и программного обеспечения CommVault как оптимальное для задач заказчика с точки зрения стоимости и функциональности. Для подтверждения качества решения специалисты IBS выполнили в ФПБ Банке пилотное внедрение для тестирования функциональности в реальных условиях. По результатам «пилота» было принято окончательное решение о внедрении.

Инсталляция решения заняла порядка месяца, в течение которого инженеры IBS успешно решили ряд вопросов по интеграции ПО CommVault в ИТ-инфраструктуру заказчика, построенную на базе Windows Server.

В результате проекта банк получил единую систему резервного копирования для всех ИТ-систем. Был обеспечен на 100% уровень резервирования информации, упростилась поддержка процесса резервного копирования. За счет централизации этой функции более чем вдвое повысилась эффективность использования дискового пространства. Время, необходимое для выполнения резервного копирования, сократилось примерно в 5 раз.

«Мы считаем, что новое единое решение для резервного копирования, которое мы развернули вместе с IBS, позволяет нам более эффективно использовать ресурсы нашего дата-центра, а также, безусловно, повышает защищенность наших информационных систем. Проведенное в ходе проекта пилотное внедрение позволило нам на практике убедиться в надежности и быстродействии предложенного решения», – считает Дмитрий Медведев, Вице-президент по технологиям ФПБ Банка.

«Наша задача как интегратора – всегда предложить наиболее эффективное решение с точки зрения качества и стоимости с учетом задач, стоящих перед заказчиком, и сложившейся у него ИТ-инфраструктуры. В данном случае мы использовали программно-аппаратный комплекс на базе решений Dell, и CommVault, который успешно закрыл все задачи заказчика и соответствовал ожиданиям с точки зрения бюджета проекта», – пояснил Андрей Прошин, директор отделения инфраструктуры бизнес-критичных приложений компании IBS.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

Компания IBS – крупный российский разработчик сложных ИТ-решений. Основана в 1992 году. Компания трансформирует технологические знания своей команды и понимание трендов ИТ-индустрии в новые идеи, помогающие клиентам повышать конкурентоспособность и достигать более высоких результатов.

IBS предоставляет услуги в области системной интеграции, внедрения бизнес-приложений, проектирования и построения ИТ-инфраструктуры, разработки программного обеспечения, создания систем сбора и анализа больших данных, аутсорсинга. Компания создает для своих заказчиков уникальные заказные решения на базе промышленных ИТ-платформ, а также продает собственные продукты в области инфраструктуры (гиперконвергентная платформа Скала-Р), бизнес-приложений (системы управления активами и бизнес-аналитики), облачных сервисов, ИТ-аутсорсинга и аутсорсинга бизнес-процессов.

IBS строит долгосрочные партнерства со своими клиентами основываясь на выдающемся инженерном опыте, инновациях и глубокой отраслевой экспертизе. Компания специализируется на ИТ-проектах в нефтегазовой, машиностроительной, финансовой отраслях, энергетике, рознице и других секторах. Клиентами IBS являются 28 из 50 крупнейших российских компаний.

Основной офис компании IBS расположен в Москве, офисы разработки и обслуживания клиентов – в Перми, Ульяновске, Пензе.

За дополнительной информацией и комментариями о проекте обращайтесь в пресс-службу IBS: (495) 9678080 и pressa@ibs.ru

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.