Компания IBS вошла в топ-3 на рынках аутсорсинга IT-систем и системной интеграции по данным IDC

Данные рейтинга IDC по итогам 2020 года

Международная исследовательская и консалтинговая компания IDC (International Data Corporation) опубликовала рейтинг российского рынка IT-услуг в 2020 году. По итогам доля IBS на рынках аутсорсинга информационных систем и системной интеграции выросла до 9,1% (с 6,2%) и 4,7% (с 4,3%) соответственно, что позволило компании войти в топ-3 российских поставщиков этих услуг. Также IBS — в пятерке лидеров на рынках разработки заказного ПО и хостинга инфраструктурных услуг. По общему объему выручки компания заняла 7-е место.

В 2020 году IBS сконцентрировалась на внедрении бизнес-решений, консалтинге, системной интеграции, аутсорсинге HR-сервисов и разработке ПО. Для дочерних подразделений — IBS AppLine, IBS Platformix и IBS DataFort — главными направлениями 2020 года стали тестирование ПО, тиражируемые решения для IT-инфраструктуры и услуги на базе частного облака соответственно. Основными клиентами были финансовые учреждения, нефтедобывающие компании, химические, производственные и торговые предприятия.

По данным IDC, пандемийные ограничения и экономические санкции привели к тому, что в 2020 году российские предприятия столкнулись с дефицитом программного обеспечения и аппаратного оборудования, что послужило катализатором для развития внутреннего рынка, принятия инновационных решений при оптимизации бизнес-процессов, в том числе активной цифровизации бизнеса и внедрения российских IT-разработок. Информационные технологии помогают компаниям восстанавливаться после кризиса, поэтому инвестиции в IT продолжают расти.

«Мы активно отвечаем на новые запросы рынка: успешно развиваем импортозамещающие решения, решения на платформах 1С и собственной платформе «Планета». Также в 2020 году IBS открыла дочернюю компанию «Сила» — производителя отечественного оборудования и системного ПО», — комментирует Григорий Кочаров, генеральный директор IBS.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.