«Курс IBS Career Reboot помог перезагрузить карьеру». Идет набор на третью волну бесплатного обучения Big Data

6 сентября стартует новая волна обучения по бесплатной программе IBS Career Reboot, принять в ней участие могут разработчики из 9 городов: Ульяновска, Пензы, Нижнего Новгорода, Волгограда и Волжского, Самары, Брянска, Ижевска, Тольятти.

Ведущие эксперты в области Big Data компании IBS, одной из крупнейших российских IT-компаний, подготовили онлайн-курс продолжительностью один месяц. Курс позволит быстро изучить направление разработки хранилищ данных (DWH) и приступить к работе над реальными проектами федерального масштаба в составе команды IBS. Выпускники первой волны обучения уже работают в компании.

Программа курса будет актуальна для специалистов со знанием SQL и опытом работы с любым языком программирования не менее полутора лет. Специалисты такого профиля смогут быстро погрузиться в перспективное и активно развивающееся направление по разработке хранилищ данных. Ведущие эксперты IBS в области Big Data выступят преподавателями курса и поделятся с участниками своими ценными знаниями.

Программа включает практическое обучение технологическому стеку Spark, Hadoop, Hive, Airflow, Linux и CI/CD, отработку знаний на реальных кейсах IBS.

Участники курса будут зачислены в штат компании с первого дня обучения, а лучшие ученики смогут продолжить работу в команде IBS на позиции middle-разработчика DWH.

«Программа IBS Career Reboot была запущена в начале этого года, сейчас готовится к запуску третья, на сегодняшний день самая массовая. Центрообразующим городом стал Волгоград, 6 выпускников из этого города уже работают на позиции middle-разработчиков с реальными проектами компании. Это уже полноценные консультанты, некоторые из них даже помогают другим новым ребятам адаптироваться в компании», — рассказал Михаил Рощин, директор отделения хранения и обработки данных IBS.

Вот что говорят сами выпускники программы о своем обучении:

«Курс Career Reboot позволил мне за короткий срок быстро погрузиться в Big Data. Качественно рассказана теоретическая часть и передан опыт действующих разработчиков, интересные практические задания максимально приближены к той работе, которой я сейчас занимаюсь», — считает Андрей Корочин.

«Курс Career Reboot действительно помог перезагрузить карьеру. До обучения я занимался анализом данных, знал Excel, Python и SQL. Со временем появилось желание расширить взаимодействие с данными, заниматься не только анализом, но и управлением данными. Периодически проходил всевозможные курсы по основам баз данных, в основном бесплатные. Но комплексной программы, которая бы обучала современным технологиям и инструментам, я не нашел. Трудность была и в том, что я не понимал, как строятся хранилища, какие технологии востребованы.

Очень вовремя я узнал о программе Career Reboot от IBS. Обучение и ведение нового сотрудника в компании построено таким образом, что ты не чувствуешь себя брошенным. Уже с первых дней понимаешь, к кому и по каким вопросам можно обратиться. Также появляется круг общения — студенты, с которыми ты вместе учишься. И если совсем не знаешь, как решить задачу, то всегда можно прийти к преподавателю, он подскажет правильное направление действий. Сейчас работаю в IBS с корпоративными хранилищами данных, в частности с ETL-потоками. Еще пять месяцев назад мне бы понадобилась помощь гугла, чтобы разобраться, что это такое», — отметил Александр Леликов.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.