Luxoft приобрела часть бизнеса Freedom OSS

Группа IBS сообщает, что входящая в Группу компания Luxoft, являющаяся международным поставщиком услуг в области разработки заказного программного обеспечения, сегодня объявила о приобретении практики разработок с открытым исходным кодом компании Freedom OSS (США). Фирма Freedom OSS обеспечивает практические бизнес-результаты для своих клиентов в США путем внедрения широкого спектра решений на базе технологий с открытым исходным кодом.  Благодаря этому приобретению компания Luxoft расширяет свое присутствие в США, значительно увеличивает клиентскую базу  и усиливает свою инженерную экспертизу за счет разработанной Freedom OSS методики ускоренной миграции на открытые решения для заказчиков в  финансовой и других отраслях.  После присоединения Freedom OSS, в офисе Luxoft в Нью-Йорке появляется собственная команда разработчиков, и, таким образом, он становится 13-м центром разработок Luxoft в мире.

Freedom OSS является признанным лидером в своей сфере и технологическим консультантом для компаний из списка Fortune 500. В партнерстве с пионерами рынка бизнес-решений на основе открытого исходного кода, компания Freedom предоставляет услуги и создаёт платформы, которые помогают заказчикам сократить затраты, повысить эффективность работы их информационных систем и эффективность бизнеса в целом за счет более широкого использования открытого ПО. Модель оказания услуг Freedom OSS обеспечивает наилучший результат для заказчика с точки зрения оптимизации расходов и прозрачности затрат на ИТ.

Программное обеспечение с открытым исходным кодом получает все большее распространение в ИТ-системах организаций, в том числе для оптимизации критически важных систем.  Согласно исследованиям, проведенным компанией Gartner, «к 2016 году по меньшей мере 95% организаций, связанных с ИТ, переведут значительную часть своих критически важных ИТ-решений на технологии с открытым исходным кодом. Эта оценка включает не только использование непосредственно решений с открытым кодом, но и внедрение прочих решений, включающих компоненты на основе открытого ПО.» Платформа Freedom OSS использует такие методики, как «Событийно-ориентированная архитектура» (Event Driven Architecture – EDA) и «Обработка сложных событий» (Complex Event Processing – CEP) для анализа клиентских систем и процессов, по результатам которого проектируется и строится новая информационная инфраструктура на базе альтернативных открытых решений.

«Мы видим огромные перспективы, которые открывает для нас это приобретение, – сказал Роман Трахтенберг, управляющий директор Luxoft North America. – На наш взгляд, открытый код выступает очень важным двигателем развития индустрии услуг в сфере информационных технологий и является одной из долгосрочных тенденций в разработке ПО. Мы с нетерпением ждем дальнейшего наращивания отношений с ведущими компаниями, предоставляющими финансовые услуги, которые стали нашими клиентами в результате данной сделки. Мы рады, что в нашу команду вливаются инженеры Freedom, и рассчитываем, что ноу-хау компании и ее клиенты станут серьезным вкладом в наш общий рост. Мы также планируем расширять наш Центр экспертизы по открытому ПО, чтобы предлагать существующим и новым клиентам новые, более эффективные продукты и решения».

С учетом растущего спроса на аутсорсинговые услуги по разработке ПО, компания Luxoft позитивно оценивает расширение масштабов своей деятельности в США и увеличение клиентской базы за счет этого приобретения.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

О Группе IBS

Группа компаний IBS является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Центральной и Восточной Европе. Предлагает широкий спектр высококлассных услуг в области информационных технологий, включая заказную разработку программного обеспечения, бизнес- и ИТ-консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг. По данным независимых аналитиков, Группа IBS является лидером среди поставщиков услуг в области ИТ-консалтинга и внедрения бизнес-приложений в России. В 2011 году входящая в Группу компания Luxoft была признана провайдером услуг года по версии Национальной ассоциации аутсорсинга и Европейской ассоциации аутсорсинга.

Группа IBS осуществляет деятельность в России, а также под брендом Luxoft в 10 странах мира. Крупнейшие центры разработки расположены в России, странах Восточной Европы и Азии, представительства компании находятся в США, Швейцарии, Германии, Великобритании и Сингапуре.

Группа IBS строит долгосрочные партнерства со своими клиентами, такими как Росатом, Газпром, Сбербанк, Boeing, UBS, IBM, Dell, Harman, Avaya, Sabre, Citi, AMD, Ford и другими мировыми лидерами, основываясь на выдающемся инженерном опыте, инновациях и глубокой отраслевой экспертизе. В Группе компаний IBS работают более 8 200 человек по всему миру.

По данным аудированной отчетности, выручка Группы IBS по US GAAP за 2011 финансовый год составила 816 млн долларов США. Глобальные депозитарные расписки Группы обращаются на Регулируемом рынке (общий стандарт) Франкфуртской фондовой биржи (Bloomberg: IBSG:GR; Reuters: IBSGq.DE).

Для получения дополнительной информации вы можете обратиться к PR-директору IBS Евгению Кутилову. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: pressa@IBS.ru

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.