Luxoft разрабатывает систему автоматизированной обработки и печати документов на основе технологий XSL-FO для компании ЗАО «БАЙЕР»

Компания Luxoft, входящая в Группу IBS, оказывающая услуги по разработке заказного программного обеспечения, объявила сегодня о том, что она сдала в эксплуатацию первую версию системы автоматизированной обработки и печати документов для компании ЗАО «БАЙЕР».

Специалисты компании Luxoft совместно с бизнес-экспертами и техническими специалистами ЗАО «БАЙЕР» выполнили проект по разработке и внедрению системы автоматизированной обработки и печати документов из SAP с использованием XSL-FO-технологий. Разработка системы была произведена в два этапа – первый этап был реализован в сжатые сроки с 14.11.2012 по 31.12.2012; второй этап завершился 20.04.2013. Система позволила автоматизировать бизнес-задачи сотрудников функциональных подразделений ЗАО «БАЙЕР»: 1) печать пакета отгрузочных документов, 2) оперативная передача информации контрагентам ЗАО «БАЙЕР», 3) комплектование и печать сертификатов, сопровождающих отгрузку товара.

При реализации проекта была обеспечена возможность взаимодействия с комплексным решением FollowMe, которое используется для обеспечения контроля доступа и управления процессами печати. Система была разработана на языках Java и С# с использованием технологий XSL-FO.

Система осуществляет чтение данных из исходного XML документа и формирует в соответствии с бизнес-процессом выходной файл заданного формата (PDF, XML, XSL, CSV), далее полученный документ передается адресатам (пользователю, внешней системе, принтеру) по заданному маршрутом протоколу (FTP, FTP over HTTP, SMTP/e-mail, direct printing). Функционал системы позволяет сформировать пакет сопроводительных сертификатов для отгрузки товаров со склада на основе обработки данных исходного XML и передать сформированный пакет (ZIP, PDF) заданному маршрутом получателю.

Внедрение системы позволило повысить оперативность разработки/изменения печатных форм и гарантировать своевременную доставку документов конечным потребителям. Совместимость с централизованным сервером печати (FollowMe) обеспечило необходимый уровень защищённости распечатанных документов. Заложенная в архитектуру системы возможность гибкой настройки маршрутов, типов документов и шаблонов преобразования, позволяет поддерживать значительную часть бизнес-процессов отгрузки продукции средствами настройки параметров системы бизнес-пользователями.

«Специалисты Luxoft обладают большим опытом в реализации подобных проектов, – заявил Михаил Быков, управляющий директор подразделения по работе с производственными компаниями, – Благодаря использованию имеющихся наработок в виде многопоточных серверных систем преобразования документов на Java и богатых визуальных клиентских интерфейсов на C# был автоматизирован процесс отгрузки продукции Bayer, снижена трудоемкость процесса без потери уровня качества».

В результате выполненного проекта команда Luxoft при активной поддержке технических и бизнес представителей ЗАО «БАЙЕР» качественно и в срок запустила печать отгрузочных документов в соответствии с новыми требованиями к системе печати. Переход на новую систему печати был реализован с оптимальным уровнем комфортности для конечных пользователей. Также была соблюдена непрерывность отгрузки продукции на российский рынок.

«Специалисты Luxoft обладают высоким профессионализмом и компетентностью, умеют решать нестандартные задачи, внимательно относятся к проблемам конечных пользователей, – поясняет Сергей Ерошов, руководитель отдела информационных технологий по СНГ, Bayer. – Благодаря хорошо поставленному процессу управления проектами, нацеленности на результат, внимательному отношению к заказчику, качественному и быстрому решению вопросов, возникающих в ходе совместной работы, проектная команда Luxoft осуществляет работы на высоком профессиональном уровне, качественно и в срок, с учетом специфики заказчика».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

О компании ЗАО «БАЙЕР»

Информацию о ЗАО «БАЙЕР» можно получить на официальном сайте компании – http://www.bayer.com.ru.

О Luxoft

Luxoft является ведущим поставщиком услуг по разработке ПО и инновационных ИТ-решений для глобальной клиентской базы, состоящей преимущественно из крупных международных корпораций. Услуги компании Luxoft по разработке программного обеспечения включают разработку и поддержку базового и критически важного заказного программного обеспечения, разработку и тестирование продуктов, а также технологический консалтинг. Решения Luxoft основаны на собственных продуктах и платформах компании, которые непосредственно влияют на показатели бизнеса клиентов и предоставляют постоянные эффективные инновации. Основные ресурсы компании сосредоточены в Центральной и Восточной Европе и представлены 14 центрами разработки, 19 филиалами и присутствием в 12 странах. В компании работает более 7000 сотрудников. Штаб-квартира компании расположена в г. Цуг, Швейцария, и зарегистрирована в Нью-Йоркской фондовой бирже (LXFT US).
Компания Luxoft входит в Группу компаний IBS.

О Группе IBS

Группа компаний IBS является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Центральной и Восточной Европе. Предлагает широкий спектр высококлассных услуг в области информационных технологий, включая заказную разработку программного обеспечения, бизнес- и ИТ-консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг. По данным независимых аналитиков, Группа IBS является лидером среди поставщиков услуг в области ИТ-консалтинга и внедрения бизнес-приложений в России. В 2011 году входящая в Группу компания Luxoft была признана провайдером услуг года по версии Национальной ассоциации аутсорсинга и Европейской ассоциации аутсорсинга.

Группа IBS осуществляет деятельность в России, а также под брендом Luxoft в 12 странах мира. Крупнейшие центры разработки расположены в России, странах Восточной Европы и Азии, представительства компании находятся в США, Канаде, Швейцарии, Германии, Великобритании и Сингапуре.

Группа IBS строит долгосрочные партнерства со своими клиентами, такими как Росатом, Газпром, Сбербанк, Boeing, Deutsche Bank, UBS, IBM, Dell, Harman, Avaya, Sabre, Citi, AMD, Ford и другими мировыми лидерами, основываясь на выдающемся инженерном опыте, инновациях и глубокой отраслевой экспертизе. В Группе компаний IBS работают более 8 500 человек по всему миру.

По данным аудированной отчетности, выручка Группы IBS по US GAAP за финансовый год, закончившийся 31 марта 2013 г., составила 870 млн долл. США. Глобальные депозитарные расписки Группы обращаются на Регулируемом рынке (общий стандарт) Франкфуртской фондовой биржи (Bloomberg: IBSG:GR; Reuters: IBSGq.DE).

Для получения дополнительной информации обращайтесь, пожалуйста, к PR-директору IBS Евгению Кутилову. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: pressa@IBS.ru

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.