Microsoft и DATA FORT объявляют о запуске демонстрационной зоны Microsoft Project Server 2002

Центр обработки данных DATA FORT компании IBS и Представительство Microsoft в России и СНГ объявляют о начале функционирования демонстрационной версии Microsoft Project Server 2002. Благодаря этой инициативе у российских компаний впервые появилась возможность бесплатно тестировать популярное во всем мире решение по управлению проектами в режиме удаленного доступа.

Microsoft Project Server 2002 представляет собой инструмент управления проектами и анализа проектных данных для территориально распределенных групп пользователей и является централизованным хранилищем для публикации сведений по проекту и ресурсам. Это решение позволяет проектным группам и их руководителям хранить и использовать всю информацию, относящуюся к проектам компании.

DATA FORT и Microsoft предоставляют руководителям проектов и участникам рабочих групп мощный вычислительный комплекс на базе Microsoft Project Server 2002, обеспечивающий их необходимыми ресурсами для совместной работы и доступа к общим данным.

Работа с приложением предполагается в двух режимах – терминальном (с помощью Microsoft Project Professional 2002) и через Web-доступ. Web-доступ позволяет вводить данные о ходе выполнения работ, определять правила генерации e-mail извещений, делегировать задачи, создавать отчеты о работе группы, организовать совместную работу с документами и т.п. Терминальный режим, помимо возможностей Web-доступа, позволяет разрабатывать проекты и публиковать их на сервере, создавать корпоративный пул ресурсов и работать с ним, планировать проекты с использованием ролевых ресурсов, редактировать проекты в масштабах предприятия в режиме check-in/check-out, управлять правами доступа членов рабочей группы; создавать, хранить и вести несколько версий плана проекта, анализировать портфели проектов и многое другое.

Работы по запуску демонстрационной версии Microsoft Project Server 2002 были проведены в рамках совместной маркетинговой программы DATA FORT и Microsoft «Аренда и хостинг решений Microsoft», анонсированной в октябре 2002 года. Эта программа дает заказчикам возможность оптимизации затрат на приобретение программных продуктов Microsoft с помощью технологических возможностей современного Центра обработки данных DATA FORT.

Согласно условиям использования демонстрационной версии Microsoft Project Server 2002, после двух недель бесплатного тестирования на демо-зоне заказчики смогут использовать Microsoft Project Server через удаленный доступ в двух эксплуатационных режимах – хостинга или аренды в зависимости от формы владения лицензией. Режим хостинга подразумевает, что приложение размещается на сервере в Центре обработки данных DATA FORT, при этом собственником лицензии является заказчик (приобретая ее самостоятельно у партнеров Microsoft). Аренда решения (ASP) включает услуги хостинга и арендные платежи за использование лицензии на продукт. В этом случае заказчику не требуется покупать лицензию, так как наличие у DATA FORT специальной ASP-лицензии позволяет легально использовать необходимые программы в режиме аренды.

Размещая или приобретая в аренду Microsoft Project Server, заказчик получает удаленный доступ к решению (Microsoft Project Web Access), возможность централизованного хранения данных с использованием Microsoft SQL Server™, услуги резервного копирования данных, антивирусной защиты, круглосуточного мониторинга и технической поддержки DATA FORT.

Ориентировочно, ежемесячный платеж при аренде Microsoft Project Server 2002 на 10 рабочих мест (8 пользователей с Web-доступом и 2 ? с доступом через Microsoft Project Professional), при объеме базы данных, хранящихся в СУБД Microsoft SQL Server, в 500 Мб составит 1001 доллар США (без НДС и иных налогов).

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.