МойОфис запустил собственное приложение для бизнес-аналитики на базе платформы «Планета» компании IBS

МойОфис, российский производитель офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникации, объявляет о выпуске приложения «МойОфис Аналитика» для визуализации, обработки и анализа данных.

Приложение «МойОфис Аналитика» – полностью отечественное решение, которое разработано на базе платформы «Планета» компании IBS.

Приложение «МойОфис Аналитика» помогает принимать управленческие решения и делать выводы на основе наглядного представления информации в виде диаграмм, таблиц и картограмм. Интерактивные возможности приложения «МойОфис Аналитика» позволяют представить данные в любых срезах.

«МойОфис Аналитика» может применяться в крупных коммерческих компаниях. Приложение упростит создание отчетов и повысит качество подготовки аналитических материалов. «МойОфис Аналитика» обладает широким набором инструментов, которые помогут наглядно представить массив информации в максимально простом и понятном формате.

«МойОфис Аналитика» подойдет для широкого круга пользователей. Люди с навыками подготовки отчетов и работы со средствами бизнес-аналитики смогут легко пользоваться приложением. В нём удобно создавать собственные модели данных в объёме до 500 тысяч ячеек. МойОфис предлагает подробное руководство пользователя и готовые шаблоны типовых отчетов, а также возможность консультаций со специалистами технической поддержки.

«По нашей оценке, 65% организаций испытывает потребность в наличии удобных средств визуализации аналитических данных. Поэтому мы разработали персональное приложение, которое значительно упростит подготовку отчетов. На российском корпоративном рынке к ближайшим аналогам «МойОфис Аналитика» можно отнести только сложные серверные системы консолидации данных и бизнес-анализа, внедрение и освоение которых требует высоких временных и финансовых затрат», – заявил Дмитрий Комиссаров, генеральный директор МойОфис.

«Технологическая платформа «Планета», ставшая основой решения «Мой Офис Аналитика», разработана с учетом глубокого понимания задач современного бизнеса и многолетнего опыта работы IBS с корпоративным сектором. Мы рады, что синергия команд МойОфис и IBS позволила создать удобный, эргономичный российский продукт для принятия бизнес-решений», – рассказала Елена Александрова, директор отделения собственных платформ в IBS.

Пользователям доступны средства построения аналитических панелей, которые формируются в результате обработки информации. Такие данные могут быть оформлены в виде отчета, в соответствии с нужным шаблоном, который используется в организации. В том числе доступна возможность отображения показателей на интерактивной карте: с помощью приложения можно графически представить необходимые данные с распределением по всем регионам и федеральным округам Российской Федерации. Для выполнения анализа информации с разных ракурсов предусмотрена возможность мгновенного изменения свойств отображения данных. «МойОфис Аналитика» обладает набором виджетов с большим количеством визуальных настроек, таких как параметры отображения диаграмм, цвета, расположение, которые помогут представить отчеты именно в том виде, который требуется пользователю.

Приложение включено в продукты «МойОфис Стандартный» и «МойОфис Профессиональный», не увеличивает стоимость их лицензий и станет автоматически доступно пользователям при обновлении.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

Компания IBS – технологический и бизнес-партнер лидеров российского бизнеса. Компания решает сложные задачи в сфере стратегического развития и повышения операционной эффективности, оказывая услуги в области оптимизации бизнес-процессов, создания систем управления, управления данными, анализа и моделирования, разработки, тестирования и сопровождения программного обеспечения, создания вычислительных центров и систем хранения и аутсорсинга обеспечивающих бизнес-процессов.

IBS строит долгосрочные партнерства со своими клиентами, основываясь на многолетнем опыте, инновациях, глубокой отраслевой экспертизе и высоком качестве работ. Клиентами IBS является большинство ведущих российских организаций и компаний.*

(*) Речь идет о компаниях, занимающих первые 50 позиций в рейтинге «500 крупнейших по выручке компаний России» (РБК 500) по итогам 2018 года.

МойОфис – разработчик офисной платформы для работы с документами и коммуникаций. С 2013 года компания создает программные продукты и облачные решения для российских пользователей под брендом МойОфис®. Приложения в составе платформы: «МойОфис Документы», «МойОфис Текст», «МойОфис Таблица», «МойОфис Почта», «МойОфис Календарь», «МойОфис Контакты» и мессенджер «МойОфис Логос».

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.