Новые назначения в консалтинговой практике IBS

Компания IBS – лидер на рынке информационных технологий и консалтинга России, объявляет о новых назначениях в департаменте управленческого консалтинга. Кадровые изменения связаны с высокими темпами развития консалтинговой практики и вытекающей из этого необходимостью привлечения новых специалистов.

Департамент управленческого консалтинга был выделен в отдельную структуру в ноябре 2001г. в связи с расширением сферы деятельности IBS в области консалтинга. За 7 месяцев с момента основания Департамента его команде удалось добиться существенных результатов: практика управленческого консалтинга IBS выведена на принципиально новый уровень. Общее количество проектов составило 19, 10 из которых к настоящему моменту успешно завершены.

В рамках стратегических планов компании по укреплению позиций на рынке консалтинга России, повышения эффективности предоставляемых услуг, усиления существующих и развития новых практик в департаменте управленческого консалтинга произведены новые кадровые назначения.

Директором Департамента управленческого консалтинга с 1 июня 2002г. назначен Дмитрий САДКОВ, ранее занимавший должность директора по консалтингу. Дмитрий работает в IBS с осени 2000г. До прихода в IBS он в течение пяти лет работал в московском офисе компании McKinsey&Company.

Дмитрий САДКОВ окончил физический факультет МГУ им. Ломоносова.

По словам Дмитрия Садкова, «Мы планируем продолжать привлекать людей с реальным опытом внедрения и знаниями в конкретных областях, развивать существующие и создавать новые практики. Основными направлениями бизнеса для нас по-прежнему остаются операционный консалтинг, связанный с оптимизацией бизнес-процессов, ИТ-консалтинг, связанный с построением ИТ-стратегии компаний, и финансовый консалтинг, направленный на оптимизацию системы управления финансами компании».

На сегодняшний день приоритетной задачей Департамента управленческого консалтинга является усиление практики финансового консалтинга, для решения которой ведется активная деятельность по привлечению в команду консультантов IBS ведущих специалистов рынка в этой области.

Директором по финансовому консалтингу с 1 июня 2002 года назначен Георгий ЧКАРЕУЛИ. До прихода в IBS Георгий работал в должности финансового директора Группы компаний Разгуляй-УкрРос, ООО Марс СНГ, ЗАО Довгань – Холдинг, вице-президентом МФК Ренессанс/Фонд Спутник.

Георгий ЧКАРЕУЛИ окончил Тбилисский Государственный университет по специальности «теоретическая физика» (1991г.) и Университет Эмори (США, Атланта), Бизнес-Школа Роберто Гоизуета (1995г.). Имеет степень МБА.

Ранее работавший директором Департамента управленческого консалтинга, заместителем генерального директора IBS, Кирилл ДМИТРИЕВ продолжит свою деятельность в одной из ведущих инвестиционных компаний.

По словам Сергея Мацоцкого, генерального директора IBS, «а последнее время бизнес IBS в сфере управленческого консалтинга сделал существенный рывок в своем развитии. Мы благодарны Кириллу за его вклад в развитие консалтинговой практики в IBS и желаем ему успехов на новом месте работы. Я уверен, что под руководством Дмитрия Садкова, который сыграл ключевую роль в построении этого бизнеса в IBS в качестве партнера Кирилла Дмитриева, практика управленческого консалтинга станет еще более успешной и эффективной. Приход в IBS такой известной фигуры на рынке, как Георгий Чкареули, также станет, по нашему убеждению, значительным вкладом в укрепление позиций нашей компании на рынке консалтинга России».

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.