Объединенные машиностроительные заводы передали на аутсорсинг в DATA FORT корпоративную почтовую систему

В московском офисе Объединенных машиностроительных заводов DATA FORT завершил работы по организации корпоративной почтовой системы и корпоративного узла передачи данных.

ОМЗ арендовали у DATA FORT приложение Microsoft Exchange Server 2000. Приложение позволяет организовать корпоративную почту, создать структурированные хранилища данных, планировать встречи, вести личный и групповой календарь событий, получать новости и списки рассылки, использовать ресурсы общих папок и т.д. Кроме того, в рамках данного проекта специалисты DATA FORT обеспечивают круглосуточный мониторинг, администрирование ресурсов и пользователей, плановое резервное копирование, защиту данных и доступ в интернет.

Работы по построению корпоративной почтовой системы в офисе ОМЗ на улице Летниковской решили проблему доступа к корпоративной почтовой системе для сотрудников, находящихся в командировках, предоставили возможность проведения видеоконференций и конференций.

На сервере организован виртуальный FTP-каталог для внутренних целей с доступом к нему пользователей удаленных офисов, в том числе из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода.

По словам заместителя генерального директора Объединенных машиностроительных заводов Сергея Николаева: «Аутсорсинг – наиболее эффективная модель работы для ИТ-службы в структуре, подобной нашей. Почтовая система, благодаря ее быстродействию, полностью отвечает нашим требованиям».

По мнению Дмитрия Комиссарова, директора DATA FORT, «Выполненные работы являются характерным примером проекта в области корпоративного ИТ-аутсорсинга. Данное направление услуг, открытое в DATA FORT в июне 2002 года, пользуется наибольшим спросом, так как многие компании все чаще и чаще задумываются об эффективности инвестиций и общей стоимости владения ИТ-решениями. Предлагаемые DATA FORT сервисы позволяют гарантированно решать проблемы хранения данных больших объемов, обеспечивать централизованное размещение и поддержку корпоративных информационных систем, обеспечивать непрерывное функционирование бизнеса и оперативное восстановление работоспособности при наступлении аварийных событий».

Сотрудничество между DATA FORT и ОМЗ будет продолжено. В ближайшем будущем планируется подключить к почтовой системе центральный офис ОМЗ в Ермолаевском переулке и региональные представительства компании.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.