Oracle Corporation и DATA FORT начинают совместную маркетинговую акцию, направленную на продвижение в России ASP-модели использования СУБД Oracle

Oracle Corporation и DATA FORT начинают совместную маркетинговую акцию, направленную на продвижение в России ASP-модели использования СУБД Oracle.

Представительство Oracle Corporation в странах СНГ и DATA FORT, ASP-проект компании IBS, объявили о начале совместной маркетинговой программы по продвижению услуг удаленного доступа к СУБД Oracle9i на условиях аренды. Аренда в DATA FORT позволит компаниям оптимизировать затраты на приобретение и обслуживание ПО Oracle. Таким образом, использование СУБД Oracle станет доступным компаниям с небольшим ИТ бюджетом, которые раньше не могли себе позволить покупку данного ПО или использовали его нелегально. Благодаря модели аренды также оптимизируются затраты на содержание ИТ инфраструктуры: они становятся более предсказуемыми и экономичными.

Ежемесячный арендный платеж полностью покрывает расходы на содержание ИТ-персонала, администрирование, резервное копирование и круглосуточный мониторинг. Усредненные расчеты показывают, что экономия при аренде Oracle Database в DATA FORT сроком на 2 года составляет 260% по сравнению с приобретением лицензии в собственность.

Наибольший интерес данная услуга может представлять для разработчиков и пользователей Интернет/Интранет приложений, владельцев «тяжелых» web-сайтов (например, сайты торговых организаций с элементами торгово-закупочных площадок), компаний, для которых критично постоянное обновление данных через Интернет (финансовые, брокерские компании).

В настоящее время DATA FORT уже предоставляет СУБД Oracle в режиме хостинга, а также оказывает услуги по обеспечению безопасности данных и технологической поддержке. Так, например, DATA FORT обеспечивает сохранность данных и доступность системы регистрации shareware-программ для проекта Softkey.ru.

По словам Дмитрия Комиссарова, коммерческого директора проекта DATA FORT, «Использование СУБД Oracle в режиме аренды лишний раз демонстрирует доступность и экономическую привлекательность бизнес-модели ASP. Мы рассматриваем наше сотрудничество с Oracle как важный стратегический шаг в области развития рынка ASP в России. Совместная маркетинговая программа продлиться целый год, в рамках которой мы рассчитываем привлечь более 30 клиентов».

Все новые клиенты DATA FORT, заключившие контракт на аренду Oracle Database во время проведения совместной маркетинговой акции, которая продлится до декабря 2002 года, бесплатно получат статистический модуль Web Trends или услугу ежедневного резервного копирования в течение всего срока подписки. Кроме этого, для всех пользователей Oracle Database DATA FORT предлагает льготные условия на расширенный пакет хостинга в собственном Центре Обработки Данных. Подробная информация об условиях, а также регистрация на совместный семинар «Аренда СУБД Oracle: просто и недорого», который состоится 28 февраля 2002 года, размещена на сайтах компаний.

СУБД Oracle9i специально разработана для работы Интернет-приложений и отвечает самым строгим требованиям к качеству обслуживания. Она обладает возможностями кластеризации, мощными и экономичными средствами безопасности, полностью исключает потери данных и позволяет интерактивно обмениваться информацией. Результаты проведенных независимых исследований показали, что при использовании СУБД Oracle существенно сокращаются трудозатраты, а также стоимость и сложность решения повседневных задач по администрированию базы данных (Database Administration, DBA).

В дальнейшем DATA FORT планирует расширить линейку базовых продуктов Oracle, предлагаемых на условиях аренды.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.