«Планета.» от IBS вошла в десятку лучших российских платформ для бизнес-аналитики по версии Market.CNews

При составлении рейтинга учитывались функциональные возможности, кроссплатформенность и стоимость представленных на рынке решений.

IT-маркетплейс Market.CNews подготовил первый в России рейтинг платформ для бизнес-аналитики BI 2022. Решение от компании IBS «Планета.» заняло в этом списке 9 место. Эксперты оценили широкие базовые возможности платформы «Планета.» и обратили внимание на ее полноценную кроссплатформенность.

Больше информации о платформе «Планета.»

Авторы исследования отмечают, что для работы с большими данными компаниям сейчас не обойтись без полноценной бизнес-аналитики. В 2022 году российскому бизнесу пришлось решать задачи по переходу на отечественное ПО в этой сфере. Также наблюдался тренд на использование единой BI-платформы вместо нескольких решений.

Для составления рейтинга отечественных BI-систем аналитики Market.CNews разработали собственную методику. Представленные на российском рынке IT-решения сравнивались по функциональным и дополнительным возможностям, кроссплатформенности, длительности тестового периода и стоимости. Также оценивалось наличие обучающих курсов, комьюнити для общения на платформе и маркетплейс для расширения возможностей системы. По каждому из критериев начислялись определенные баллы, которые затем суммировались.

Так, при оценке функционала платформ составители рейтинга учитывали наличие интерактивных отчетов и дашбордов, работу с большими данными, возможности для изменения и распространения отчетов, ведение справочников и классификаторов, ETL-инструменты для извлечения, обработки и загрузки данных, масштабирование платформы и ряд других критериев.

Платформа «Планета.» от IBS представляет собой интегрированную среду для автоматизации систем управления организаций и предприятий. В состав платформы входят функциональные решения в области повышения эффективности финансово-экономического управления, бюджетирования, расчета себестоимости, консолидации финансовой отчетности по РСБУ и МСФО, анализа структурированных и неструктурированных данных, оперативного и стратегического многомерного моделирования и прогнозирования.

Полная версия рейтинга на сайте Market.CNews

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.