Практике IBS по внедрению систем управления на платформе mySAP.com исполнилось 4 года

Компания IBS подвела итог четырехлетней практики работы на российском рынке по внедрению систем управления на платформе mySAP.com.

За четыре года работы командой IBS реализовано более десяти успешных проектов по внедрению интегрированных систем управления (ERP) на платформе mySAP.com, в том числе, для компаний:

  • Groupe SEB
  • ABB Industry
  • Zurich Insurance
  • НК ЛУКОЙЛ
  • ЛУКОЙЛ Romania
  • Петротел ЛУКОЙЛ
  • L'Oreal
  • Gilette
  • Xerox
  • Eriсsson
  • Тюменьтрансгаз
  • Procter & Gamble
  • PLM Bevarage Can
  • Борский стекольный завод и другие.

Начало работе с продуктами SAP в IBS положила группа из четырех специалистов, обладавших серьезным опытом внедрения систем управления. Весной 1998 г. новая команда приступила к реализации первых проектов по внедрению системы SAP R/3, на воплощение которых в жизнь ушло около года. Уже в 1999 г. созданные системы были введены в эксплуатацию. За четыре года количество консультантов по внедрению решений на платформе mySAP.com увеличилось в несколько раз. Сегодня в команде работает более 50 высококлассных специалистов, более 35 из которых сертифицированы по различным программам SAP AG.

В 2000 г. IBS стала первой из российских компаний, получившей высший партнерский статус – mySAP.com Local Alliance Partner – статус локального альянс-партнера SAP в области консалтинговых услуг в России, странах СНГ и Балтии.

В 2000 г. с выходом на рынок нового продукта my.SAP.com, объединившего в себе помимо интегрированной системы управления SAP R/3 различные приложения (в том числе, SAP SEM (Strategic enterprise management) и SAP BW (Business Information Warehouse) – информационно- аналитические системы, предназначенные для организации финансовой отчетности, финансово-экономического планирования и бюджетирования и управления по ключевым показателям), IBS приступила к первым проектам по внедрению этих приложений. К настоящему моменту закончены проекты по внедрению информационно-аналитических систем на платформе my.SAP.com в нескольких компаниях, в том числе, в компаниях Вымпелком, Лукойл-Румыния, Русский Алюминий и других.

По словам Аллы Лемехи, директора отделения корпоративных систем управления, «Мы сейчас подходим к довольно значимому моменту развития рынка информационных систем: проекты по созданию корпоративных информационных систем становится все более комплексными, они основываются на интеграции нескольких решений, в центре которых как ядро расположена ERP-система. Это очень логичный путь для нашей страны: структура российских предприятий и холдингов часто меняется, постоянно происходят процессы слияния и роста. Поэтому для предприятий сейчас становится все более актуальным создание такой системы, когда разрабатываются некие общие стандарты работы, которые хранятся в ядре – ERP-системе, а для более мелких компаний, входящих в холдинг, предлагаются более «легкие» решения».

В настоящее время компанией IBS ведутся несколько проектов по внедрению систем управления на базе mySAP.com, в том числе, в МТК «Сирена» и в двух крупнейший российских нефтегазовых компаниях.

В 2001 финансовом году оборот IBS по блоку ERP и бухгалтерских систем, систем управленческой отчетности и финансово-экономического планирования на различных платформах превысил $11 млн.

В апреле 2001 года компания IBS заняла первое место в рейтинге 50 крупнейших консалтинговых компаний России по итогам 2001г (рейтинг журнала «Коммерсантъ-Деньги» №12, 3.04.2002).

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.