«Русский шоколад» выбирает решение IBS для кондитерской промышленности на базе Navision

Компания IBS, лидер российского рынка консалтинга и информационных технологий объявляет о начале проекта по внедрению системы управления на платформе Microsoft Business Solutions-Navision в компании «Русский Шоколад».

Компания «Русский шоколад» основана в 1998 году, и уже сейчас стоит в одном ряду с самыми крупными производителями кондитерских изделий. Продукция фабрики активно продается по всей России, в Белоруссии, Украине, Казахстане, Армении, Грузии, Туркмении, Китае и США.

Необходимость внедрения новой информационной системы продиктована потребностями предприятия в более точном и гибком планировании выпуска продукции, оптимальной загрузке производственных мощностей, получении возможности разностороннего анализа деятельности компании, в первую очередь, в области дистрибуции. Реализация этих задач с помощью системы Navision внесет непосредственный вклад в достижение главной цели компании – контролируемый рост объемов производства и продаж шоколадной продукции и увеличение доли торговой марки «Русский Шоколад» на рынке.

На этапе выбора информационной системы рассматривался целый ряд программных продуктов, в финал вышли решения Navision и Scala. Оценка систем производилась по следующим критериям: масштабируемость, гибкость, наличие возможностей адаптации под меняющиеся потребности бизнеса, широкие функциональные возможности, технологичность, совокупная стоимость владения.

Для внедрения системы была выбрана консалтинговая команда IBS. Решение о сотрудничестве именно с IBS было принято по нескольким причинам: компания обладает опытом работы по автоматизации финансово-хозяйственной деятельности кондитерских и иных пищевых предприятий в России, в том числе, на платформе Microsoft Business Solutions (СладКо, Останкинский Молочный комбинат и др.) имеет статус «Золотого партнера» Microsoft Business Solutions, и главное, – справедливо обладает репутацией поставщика высококачественных консалтинговых услуг и настроена на долгосрочное взаимовыгодное партнерство.

Реализация проекта в компании «Русский Шоколад» будет проходить в три этапа:

  1. Автоматизация производственной, сбытовой и закупочной деятельности компании
  2. Автоматизация финансового учета компании
  3. Внедрение функциональности системы управления отношениями с клиентами (CRM)

В настоящий момент ведутся работы по первому этапу Проекта. Завершение данного этапа и перевод в промышленную эксплуатацию системы автоматизации производственной, сбытовой и закупочной деятельности компании планируется в декабре 2003 года.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.