«ТехноДром» — новый центр развития карьеры в IT от компании IBS

Задача проекта — помочь специалистам разного уровня освоить востребованные профессии цифровой экономики и усилить карьеру в IT.

Каждого участника ждет индивидуально разработанный трек обучения, практика в реальных проектах и трудоустройство в команде IBS. Программы «ТехноДрома» объединяют опыт цифровизации и лучшие наработки в области карьерного лидерства от экспертов компании.

По оценкам вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, дефицит IT-специалистов в стране на сегодняшний день составляет около 1 млн человек.

Заместитель генерального директора IBS и лидер проекта «ТехноДром» Елена Шарова считает, что подготовка кадров для цифровой экономики ложится на плечи не только образовательной системы, но и IT-компаний. «Мы живем в эпоху соискателя, поэтому обучение в IT должно строиться вокруг его потребностей: предлагать возможности для разного бэкграунда и уровня подготовки, давать понимание реальных рабочих задач и востребованных технологий, по возможности не отвлекать от работы и получения дохода. В этом направлении работают онлайн-школы и курсы, но у них есть ограничения. Зачастую они предлагают стандартизированные, «усредненные» программы. Значительная часть этих знаний может не пригодиться в реальных проектах, а действительно важных навыков не хватит для успешной работы», — отмечает эксперт.

Решить эти задачи призван карьерный проект ведущей российской IT-сервисной компании IBS — «ТехноДром». Специфика образовательных программ «ТехноДрома»: быстрое погружение в практику, индивидуальный учебный план, который разрабатывается на старте для каждого участника по итогам интервью и тестирования, а также трудоустройство с первого дня обучения. Все программы «ТехноДрома» бесплатны. Наставники программ — ключевые эксперты IBS в области разработки, тестирования, консалтинга и HR, заинтересованные в качественной подготовке кандидатов.

Программы блока «Ускорение» помогут уже опытным IT-профессионалам (разработчикам, тестировщикам и консультантам) повысить квалификацию, изучить перспективное направление и сделать карьерный рывок, выйдя на новый профессиональный уровень.

Блок «Перезагрузка» разработан для специалистов из других сфер, которые хотят быстро сменить профессию, например трансформировать опыт использования продуктов 1С в карьеру консультанта.

Стажерские программы блока «Старт» помогут старшекурсникам, выпускникам вузов и начинающим специалистам освоить востребованные специальности и стать успешными участниками профессионального сообщества.

Участники «Ускорения» и «Перезагрузки» с первого дня оформляются в штат компании IBS и получают зарплату. Сразу после окончания обучения выпускники начинают работу в проектах для ключевых клиентов IBS из промышленности, финтеха, госсектора и других отраслей.

Выпускник программы «Нагрузочное тестирование» Илья Серов отметил комфортную интеграцию в команду во время учебы: «Отличные впечатления от обучения, душевные и компетентные преподаватели. За мной закрепили наставника, который помогал мне со всеми вопросами и проблемами. С командой повезло, коллеги отзывчивые, и погружение в проект прошло без стрессовых ситуаций. После окончания учебного процесса стал работать на банковском проекте».

Выпускница программы «Разработка 1С» Анна Вавилова: «Сразу же порадовала политика компании по выстраиванию здоровой атмосферы в коллективе, открытость и лояльность, а также помощь со стороны наставника во время учебы».

«Российской экономике не хватает специалистов самых разных профилей, которые могут обеспечить реализацию всех шагов цифровой трансформации: системных аналитиков с глубоким пониманием конкретных решений — например, для логистики или хранилищ данных; разработчиков на всех востребованных языках; тестировщиков, которые смогут обеспечить контроль качества на всех этапах жизненного цикла ПО; консультантов со знанием импортозамещающих продуктов. При разработке учебных программ «ТехноДрома» учитываются конкретные проекты нашей компании, — отмечает Екатерина Глушко, руководитель центра рекрутинга и исследований рынка труда в IBS. — Мы забираем на себя основную «головную боль» соискателей: подбираем востребованные карьерные треки и индивидуальные учебные планы, берем на себя расходы на образование, погружаем в практику и обеспечиваем трудоустройство в компании с динамичной командой, привлекательными условиями работы и уникальными корпоративными бонусами. За почти 30 лет работы на рынке мы выстроили эффективную экосистему для обучения и развития талантов и сейчас рады открыть ее широкой аудитории».

Подобрать карьерное направление и оставить заявку на участие можно на сайте проекта «ТехноДром».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

Компания IBS — бизнес- и технологический партнер лидеров российского бизнеса. Компания трансформирует понимание современной экономики и технологическую экспертизу в решения, повышающие эффективность управления и конкурентоспособность компаний в цифровую эпоху.

IBS строит долгосрочные партнерства со своими клиентами, основываясь на многолетнем опыте, инновациях, глубокой отраслевой экспертизе и высоком качестве работ. Клиентами IBS является большинство ведущих российских организаций и компаний.*

IBS является одной из ведущих IT-сервисных компаний России. По данным IDC, компания занимает 7-е место на российском рынке по объему выручки, входит в топ-3 компаний на рынке системной интеграции и аутсорсинга IT-систем, занимает 4-е место среди крупнейших поставщиков на рынке разработки заказных приложений, а также входит в топ-10 компаний в сфере консалтинга и кастомизации приложений, аутсорсинга обслуживания компьютерного и сетевого оборудования и хостинга инфраструктурных услуг.**

(*) Речь идет о компаниях, входящих в рейтинг «500 крупнейших по выручке компаний России» (РБК 500) по итогам 2020 года.
(***) Исследование IDC «Competitive Profiles and Analysis of Leading IT Services Players in Russia», 2020 г

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.