В российском Интернете появился новый ресурс, посвященный рынку электронного бизнеса

Компания IBS открыла новый проект – информационно-аналитический русскоязычный web-журнал, консолидирующий информацию о рынке электронного бизнеса В2В. Все материалы, представленные на сайте, имеют четкую направленность на В2В решения и охватывают все направления в этой сфере, включая торговые площадки, корпоративные и информационные порталы, интеграционные серверы, Internet Data Center и др.

Основная цель нового проекта – донести до заинтересованной аудитории объективную информацию о рынке В2В в России и мире.

По словам Юрия Самойлова, начальника отделения Интернет-решений Департамента Корпоративных Интернет Технологий IBS, «Мы стремились создать максимально информативный и удобный для пользователей ресурс, который будет способствовать росту доверия к электронному бизнесу со стороны потенциальных участников рынка В2В и, как следствие, повышению деловой активности в сети».

Опыт, накопленный IBS в области электронного бизнеса B2B, позволяет не только определить основные тенденции и перспективы этого рынка, но и оценить соответствие возможностей различных интернет-решений бизнес-задачам российских предприятий, выявить те преимущества, которые дают решения на базе интернет-технологий работающему бизнесу.

«Новый проект B2B.IBS.RU предоставляет возможность всем заинтересованным в оптимизации своего бизнеса, разобраться, каким образом можно использовать для этого преимущества Интернет», – отмечает Юрий Самойлов.

На сегодняшний день специалистами IBS проведена серьезная работа по изучению рынка электронной коммерции b2b, разработаны решения для бизнеса на базе интернет-технологий ведущих производителей российского и мирового рынка — Commerce One, IBM, SUN, ведутся проекты по разработке и внедрению этих решений. Наличие у компании партнерских отношений с крупнейшими вендорами в сфере В2В обеспечивают возможность получения от них оперативной информации о новых продуктах и решениях.

Сайт рассчитан на руководителей предприятий, специалистов, экспертов и консультантов, работающих в сфере В2В, представителей деловых и специализированных изданий. Материалы, представленные на сайте, структурированы таким образом, чтобы отразить все аспекты рынка В2В решений и помочь читателям найти ответы на интересующие их вопросы. Они содержат новостную, аналитическую и технологическую информацию в области В2В решений, в том числе: новости, события, обзоры, аналитические материалы, тенденции развития, прогнозы, технологии, описания и демо-версии продуктов В2В в мире и России. На сайте размещены презентации и демо-версии различных Интернет-продуктов и решений, чего нет ни в одном аналогичном проекте.

В разработке нового проекта приняло участие Бюро Интернет Архитектуры (БИА), входящее в состав группы компаний IBS. Специально для этого проекта БИА разработало программный продукт, позволяющий без дополнительных финансовых и трудозатрат построить и поддерживать любое Интернет-издание. Помимо обычных возможностей на сайте реализованы различные уровни предоставления информации как в разделах, так и в рассылках в зависимости от прав доступа пользователя. Цели проекта и контактная информация содержится в разделе «О Проекте».

  • В раздел «Новости» включены текущие новости рынка В2В в мире и России, а также архив новостной ленты.
  • Раздел «События» содержит анонсы событий на рынке В2В на ближайшие два месяца, а также архив анонсов событий за прошедший период.
  • Раздел «Анонсы публикаций» — это анонсы обзоров и аналитических материалов.
  • «Фондовый рынок» содержит текущие новости о ситуации на фондовом рынке компаний, работающих в сфере В2В технологий.
  • «Пресса о рынке В2В» знакомит читателей с текущими публикациями в электронных и печатных СМИ.
  • В «Новости журнала» включена информация об изменениях в информационно-аналитическом журнале (новые/модифицированные разделы, изменение дизайна, новые сервисы, новые конкурсы и т.д.).
  • Раздел «Продукты для рынка В2В» посвящен продуктам для рынка В2В решений, вариантам и возможностям их применения. Рубрикация продуктов осуществляется по секторам рынка В2В и по вендорам.
  • Раздел «Вакансии» содержит список вакансий подразделений IBS, работающих в сфере В2В решений.

Также на сайте размещена информация об услугах, предоставляемых в рамках нового проекта, в том числе, заказные аналитические исследования, которые проводятся специалистами компании IBS и ее партнеров по запросу клиентов. В числе услуг — размещение ленты новостей на сайте заказчиков.

Для поддержания обратной связи с читателями работает горячая линия, в рамках которой специалисты IBS проводят консультирование в форме «вопрос-ответ», организованы форумы – конференции по вопросам В2В и гостевая книга, проводятся конкурсы.

В ближайшее время предусмотрено создание нового сервиса — подписки на почтовую рассылку анонсов публикуемых аналитических обзоров на тему:

  • рынок В2В в мире
  • рынок В2В в России
  • глоссарий В2В
Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.