Дата Центр IBS пережил техногенную катастрофу в Москве без сбоев и потерь

Руководство компании IBS и Центра аутсорсинга DATA FORT сообщает о том, что катаклизм с энергетической системой не отразился на Дата Центре компании. Его работа осуществлялась в бесперебойном режиме. По стечению обстоятельств, ровно неделю тому назад DATA FORT провел плановый тренинг по аварийной ситуации с энергоснабжением.

Тренинг включал в себя проверку действий оперативного состава и системы автоматики при пропадании электропитания, проведение всех возможных заранее  спланированных ситуаций и алгоритмов работы с целью обеспечения бесперебойного электропитания объекта. Во время тренинга было сымитировано пропадание электропитания, и осуществлено фактическое отключение Дата Центра от сети «Мосэнерго». Автоматически, за 45 секунд, под контролем ответственных лиц был запущен установленный дизель: генераторная установка (ДГУ), которая проработала два часа и полностью обеспечила автономным электропитанием Дата Центр, подтвердив свою абсолютную готовность к работе в аварийных ситуациях. Во время запуска ДГУ питание Дата Центра осуществлялось от источников бесперебойного питания; после выхода ДГУ на номинальный режим питание было переключено на него. Проведенная накануне тренировка подтвердила надежность инфраструктуры Дата Центра. Все расположенные в нем системы работали стабильно, подтверждая готовность к бесперебойному функционированию и в случае форс-мажорных обстоятельств.

25 мая в день техногенного кризиса в столице энергоснабжение Дата Центра осуществлялось в бесперебойном режиме от энерговводов Мосэнерго, на которых питание не деградировало. Дата Центр работал в штатном режиме, запуска генераторной установки не производилось.

По словам наших клиентов, несмотря на сбои электроэнергии, они были уверены в работоспособности своих систем, размещенных в ДЦ DATA FORT и продолжили свою работу без потери данных и повреждения оборудования, а также без дополнительных затрат на восстановление работоспособности после подачи электричества в офисы.

Информационная справка

IBS – лидер российского рынка консалтинга и информационных технологий. Входит в группу компаний IBS.

Центр аутсорсинга DATA FORT – первый и пока единственный в России проект, оказывающий полный комплекс услуг в области ИТ аутсорсинга.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.