IBS и «Ростелеком» заключили соглашение о партнерстве

IBS и «Ростелеком» договорились о сотрудничестве, предусматривающем совместное развитие и продвижение аналитической платформы от компании «Ростелеком».

«Ростелеком» является не только ведущей российской телекоммуникационной компанией, но и разработчиком программного обеспечения, владельцем облачных сервисов и партнером в области информационных технологий. В свою очередь, IBS уже 10 лет предоставляет услуги в области построения аналитических систем и аналитики данных и реализовала более полусотни проектов в этой сфере.

«Подразделение аналитических решений IBS следит за тенденциями рынка систем хранения данных. Сегодня у многих заказчиков есть запрос в рамках стратегии импортозамещения на работу с отечественными open source сборками, в том числе и в области построения аналитических систем. Продукты в области аналитических хранилищ данных «Ростелекома» зарегистрированы в реестре российского программного обеспечения, что позволит IBS более эффективно решать задачи клиентов», — отмечает Михаил Рощин, директор отделения хранения и обработки данных IBS.

IBS и «Ростелеком» договорились совместно развивать следующие продукты:

  • RT.Hadoop — современный мощный и гибкий инструмент для организации эффективного корпоративного хранилища данных;
  • RT.Warehouse — массивно-параллельная СУБД для построения хранилищ данных;
  • RT.WideStore — аналитическая колоночная СУБД с открытым кодом для обработки широких датасетов;
  • RT.KeyValue — распределенная nosql база данных, которая используется для построения высоконагруженных и отказоустойчивых хранилищ;
  • RT.DataStreaming — инструмент для эффективного управления процессами изменения, выгрузки и загрузки данных;
  • RT.DataLoader — инструмент, предназначенный для выгрузки данных из источников, поддерживающих соединение jdbc, и доставки их в файловое хранилище hdfs;
  • RT.DataSync — инструмент, предназначенный для синхронизации данных и структур нескольких БД GreenPlum между собой, а также частичного или полного архивирования и восстановления БД Greenplum;
  • RT.ClusterManager — инструмент управления кластерными решениями хранения и обработки данных;
  • RT.Security — комплекс приложений, позволяющий организовать процесс защиты и контроля за доступом к данным в корпоративном хранилище с помощью средства авторизации и аутентификации;
  • RT.MDM — решение для управления нормативно-справочной информацией;
  • RT.DataGovernance — инструмент документирования данных. Предназначен для повышения прозрачности данных и их доступности для бизнес-пользователей.

«Ростелеком» — крупнейший в России игрок на рынке облачных решений, с большой сетью сертифицированных ЦОД по всей стране. Облачные сервисы «Ростелекома» по работе с данными позволяют нашим заказчикам создавать эффективные решения для бизнеса любого масштаба. Развитие партнерской сети позволит нам предложить рынку не только качественный сервис, но и высокий уровень обслуживания», — сказал директор по управлению данными компании «Ростелеком» Сергей Носов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

Компания IBS – технологический и бизнес-партнер лидеров российского бизнеса.

Компания решает сложные задачи в сфере стратегического развития и повышения операционной эффективности, оказывая услуги в области оптимизации бизнес-процессов, создания систем управления, управления данными, анализа и моделирования, разработки, тестирования и сопровождения программного обеспечения, создания вычислительных центров и систем хранения и аутсорсинга обеспечивающих бизнес-процессов.

IBS строит долгосрочные партнерства со своими клиентами, основываясь на многолетнем опыте, инновациях, глубокой отраслевой экспертизе и высоком качестве работ. Клиентами IBS является большинство ведущих российских организаций и компаний*.

IBS является одной из ведущих ИТ-сервисных компаний России. По данным IDC, компания входит в топ-10 лидеров российского рынка по объему выручки, занимает ведущие позиции в консалтинге и кастомизации программного обеспечения, системной интеграции, а также в сфере хостинга ИТ-инфраструктуры**.

*Речь идет о компаниях, занимающих первые 50 позиций в рейтинге «500 крупнейших по выручке компаний России» (РБК 500) по итогам 2018 года»
**Исследование IDC «Competitive Profiles and 2019 Analysis of Leading IT Services Players in Russia»

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.