IBS помогает МГТС экономить на поддержке SAP

Сервисный центр поддержки бизнес-приложений компании IBS обеспечил сокращение издержек и будет продолжать поддержку SAP в крупнейшем телеком-операторе.

Группа компаний IBS, ведущий поставщик программного обеспечения и ИТ-услуг в Восточной Европе, сообщает о расширении объема сотрудничества с ОАО МГТС. По результатам открытого конкурса специалистам IBS вновь была поручена поддержка ERP-системы МГТС на базе SAP, а также ее развитие и модернизация. Уникальная технология сопровождения SAP-систем, предлагаемая IBS, принесет заказчику дополнительное снижение издержек при расширении объема доступных сервисов.

ОАО МГТС – крупнейшая телекоммуникационная компания московского региона, предоставляющая физическим и юридическим лицам полный спектр традиционных услуг связи и мультимедийных сервисов. На сегодняшний день в компании пользователями ERP-системы SAP и ее прикладных модулей являются более 1000 человек. Помимо основной корпоративной системы SAP ERP, в МГТС используется ряд других важных приложений на платформе SAP: бизнес-аналитика, корпоративное хранилище, система планирования и бюджетирования, система управления персоналом и обучением, система отчетности и корпоративный портал.

В начале 2012 года МГТС передала используемые бизнес-решения на платформе SAP на поддержку компании IBS, которая обладает специализированным сервисным центром по оказанию квалифицированных услуг в этой сфере. В 2013 году IBS и МГТС по итогам вновь проведенного заказчиком конкурса по «выбору единого поставщика услуг по сопровождению бизнес-приложений и реализации проектов на базе программного обеспечения SAP» объявили о продолжении сотрудничества. Победа IBS в конкурсе стала возможна благодаря тому, что подход к поддержке, предлагаемый IBS, доказал качество и эффективность в течение предыдущего года совместной работы. По результатам сотрудничества с IBS в 2012 году для МГТС стало возможным сокращение затрат на поддержку решений SAP на 47%.

В основе подхода IBS – не предоставление специалистов по запросам и на условиях повременной оплаты, а обеспечение надежной работы системы с ответственностью за результат на условиях гарантированного уровня сервиса (SLA). Команда специалистов IBS в удаленном режиме осуществляет поддержку пользователей, а также функциональную поддержку, изменение и развитие реализованных в МГТС решений на платформе SAP. Большим преимуществом при работе с IBS является доступность экспертизы по любым продуктам SAP, накопленной при работе c несколькими десятками клиентов из различных отраслей бизнеса. Для решения сложных, узкоспециализированных, срочных или комплексных проблем есть возможность быстро мобилизовать дополнительные ресурсы Группы IBS практически в неограниченном объеме. Сегодня технологией сопровождения IBS для своих бизнес-приложений SAP пользуются более 30 крупных российских и международных компаний.

Для телекоммуникационных операторов характерны высокие требования к качеству сервиса и скорости реагирования на запросы. Сервисный центр компании IBS полностью соответствует жестким требованиям к уровню сервиса, принятым в МГТС. Более того, показатели качества зафиксированы в детальном соглашении об уровне сервиса (SLA) между IBS и МГТС, которое, в том числе, предусматривает финансовую ответственность исполнителя за несоответствие качества услуг заявленным параметрам. Благодаря накопленному опыту, разработанным регламентам и технологиям, используемым в Сервисном центре IBS, он способен удовлетворить даже самые высокие стандарты качества услуг, предъявляемые со стороны Заказчиков.

Дмитрий Ивицкий, директор Сервисного центра поддержки бизнес-приложений компании IBS: «Наше сотрудничество с МГТС – яркий пример масштабируемости сервиса, технологичности нашего подхода к поддержке SAP-систем и экономической эффективности этого подхода. В этом смысле продукт, который есть у Сервисного центра по поддержке бизнес-приложений IBS, уникален для российского рынка. Этот продукт высоко оценили и МГТС, и более 30 других наших заказчиков, которые сегодня могут быть спокойны относительно надежности работы своих решений SAP и при этом не несут лишних затрат».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

О Группе IBS

Группа компаний IBS является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Центральной и Восточной Европе. Предлагает широкий спектр высококлассных услуг в области информационных технологий, включая заказную разработку программного обеспечения, бизнес- и ИТ-консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг. По данным независимых аналитиков, Группа IBS является лидером среди поставщиков услуг в области ИТ-консалтинга и внедрения бизнес-приложений в России. В 2011 году входящая в Группу компания Luxoft была признана провайдером услуг года по версии Национальной ассоциации аутсорсинга и Европейской ассоциации аутсорсинга.

Группа IBS осуществляет деятельность в России, а также под брендом Luxoft в 12 странах мира. Крупнейшие центры разработки расположены в России, странах Восточной Европы и Азии, представительства компании находятся в США, Канаде, Швейцарии, Германии, Великобритании и Сингапуре.

Группа IBS строит долгосрочные партнерства со своими клиентами, такими как Росатом, Газпром, Сбербанк, Boeing, Deutsche Bank, UBS, IBM, Dell, Harman, Avaya, Sabre, Citi, AMD, Ford и другими мировыми лидерами, основываясь на выдающемся инженерном опыте, инновациях и глубокой отраслевой экспертизе. В Группе компаний IBS работают более 8 500 человек по всему миру.

По данным аудированной отчетности, выручка Группы IBS по US GAAP за финансовый год, закончившийся 31 марта 2013 г., составила 870 млн долл. США. Глобальные депозитарные расписки Группы обращаются на Регулируемом рынке (общий стандарт) Франкфуртской фондовой биржи (Bloomberg: IBSG:GR; Reuters: IBSGq.DE).

Для получения дополнительной информации обращайтесь, пожалуйста, к PR-директору IBS Евгению Кутилову. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: pressa@IBS.ru

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.