IBS запустила новый сайт

Группа компаний IBS – один из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Центральной и Восточной Европе – запустила новый корпоративный сайт (ibs.ru).

Перед разработчиком сайта компанией DEFA и рабочей группой от IBS стояла задача создать ресурс, раскрывающий новое позиционирование и слоган компании: «Умный выбор меняющихся технологий». Он отражает новое видение IBS своей ценности для клиента, как не просто надежного партнера в сфере системной интеграции и ит-услуг, но и эксперта, помогающего ориентироваться в мире динамично меняющихся технологий для бизнеса.

Комментирует Яна Кудрявцева, директор по маркетингу и персоналу IBS: «Нам было необходимо создать удобный современный сайт, который, во-первых, позволил бы где-то упростить, а где-то организовать по-новому наши коммуникации, а во-вторых, давал бы возможность качественно представлять разнообразный контент о нашем бизнесе. Мы исходили из того, что сайт b2b-компании, безусловно, должен быть функциональным, но он не должен быть скучным и типовым. Также мы сосредоточились на том, чтобы новый сайт не только отражал сегодняшний образ IBS, но и был способен в будущем меняться вместе с нами. С этой точки зрения у него большой технологический и творческий потенциал для  развития в самых разных направлениях

Архитектура сайта

В рамках проекта прошла серия интервью с ключевыми аудиториями  IBS, в том числе, с действующими и потенциальными клиентами компании. Это позволило выявить их базовые потребности в контенте и различные модели использования корпоративных ресурсов.

Структура и функционал сайта ориентированы на упрощение навигации по обширному продуктовому портфелю и проектному портфолио компании, которые включают в себя информацию о более чем 150 продуктах и сервисах, а также сведения о нескольких сотнях реализованных проектах по трем ключевым направлениям: бизнес-приложения, ИТ-инфраструктура и управление данными. Удобная система фильтров, провязок, тэгов и закладок позволяет быстро отыскать нужное решение, а также без многочисленных переходов ознакомиться с большим объемом связанной информации: от списка реализованных проектов и отзывов клиентов, до технологических аспектов реализации решений.

Cайт IBS консолидирует достаточно большие по меркам b2b-сектора информационные потоки компании, В неделю публикуется несколько десятков различных оперативных сообщений: новости и пресс-релизы, информация о мероприятиях и вебинарах, отчеты о состоявшихся событиях, аналитические доклады, статьи и комментарии экспертов в медиа и многое другое. Часто они должны транслироваться в соответствующие продуктово-проектные разделы и справочники. Этот контент агрегирован в медиа-центре сайта, где созданы удобные пользовательские инструменты для поиска и систематизации контента, как по хронологическому принципу, так и фокусе различных отраслей и технологий.

На главной странице работает единая информационная лента, которая позволяет транслировать из медиа-центра только самые важные и интересные большим пользовательским группам сообщения – вне зависимости от типа и даты публикации.  Большое количество служебного и второстепенного контента, который был бы лишним на главной, публикуется только в медиа-центре и передается исключительно в те разделы, где он будет полезен заинтересованным пользователям.

Дизайн-концепция

«Говоря о новом сайте IBS прежде всего хотелось бы говорить о дизайне не в визуальных категориях. Перед дизайнерами и проектировщиками стояла более сложная и тонкая задача. При разработке были учтены устойчивые современные навигационные и технологические тренды, найдены стилистически уникальные графические образы, которые отражают образ компании и ее вовлеченность в процесс изменений в мире быстро меняющихся бизнес-технологий. При этом, визуально сайт не повторяет отраслевые стереотипы, а отстраивается от них.

Гораздо более важный дизайн-опыт этого проекта в том, что каждый элемент интерфейса, отрисованный дизайнером, решает пользовательские задачи и помогает фокусировать внимание на преимуществах компании и ее продуктах. Именно это – основной вклад в дизайн этого проекта»,  – комментирует Вадим Игонин, творческий директор DEFA.

В декабре 2013 года сайт www.ibs.ru стал победителем XIII Всероссийского интернет-конкурса «Золотой сайт» в номинации «Инновации, сервисы и технологии».

Проектная группа:

Директор по работе с клиентами: Алексей Глазков
Менеджеры: Алена Чепалова, Алексей Пучкин
Руководитель проекта со стороны IBS: Кирилл Юхневич
Аналитика: Софья Погосян, Александр Смирнов
Творческий директор: Вадим Игонин
Дизайнеры: Назир Хасавов, Владимир Дорошевский, Валерий Поляченков, Иннокентий Коновалов, Павел Коноплев
Разработка: Артем Дузь, Алексей Казаков, Алексей Василенко, Сергей Савчук, Алексей Виданов, Лев Лишанский, Илья Гурьев
Верстка: Леонид Фролов, Евгений Калашников
Контент: Антон Дьяконов, Зоя Никитна (IBS)

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

Группа компаний IBS является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Центральной и Восточной Европе. Предлагает широкий спектр высококлассных услуг в области информационных технологий, включая заказную разработку программного обеспечения, бизнес- и ИТ-консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг. По данным независимых аналитиков, Группа IBS является лидером среди поставщиков услуг в области ИТ-консалтинга и внедрения бизнес-приложений в России. В 2011 году входящая в Группу компания Luxoft была признана провайдером услуг года по версии Национальной ассоциации аутсорсинга и Европейской ассоциации аутсорсинга.

Группа IBS осуществляет деятельность в России, а также под брендом Luxoft в 12 странах мира. Крупнейшие центры разработки расположены в России, странах Восточной Европы и Азии, представительства компании находятся в США, Канаде, Швейцарии, Германии, Великобритании и Сингапуре.

Группа IBS строит долгосрочные партнерства со своими клиентами, такими как Росатом, Газпром, Сбербанк, Boeing, Deutsche Bank, UBS, IBM, Dell, Harman, Avaya, Sabre, Citi, AMD, Ford и другими мировыми лидерами, основываясь на выдающемся инженерном опыте, инновациях и глубокой отраслевой экспертизе. В Группе компаний IBS работают более 9 500 человек по всему миру.

По данным аудированной отчетности, выручка Группы IBS по US GAAP за финансовый год, закончившийся 31 марта 2013 г., составила 870 млн долл. США. Глобальные депозитарные расписки Группы обращаются на Регулируемом рынке (общий стандарт) Франкфуртской фондовой биржи (Bloomberg: IBSG:GR; Reuters: IBSGq.DE).

Для получения дополнительной информации обращайтесь, пожалуйста, к PR-директору IBS Евгению Кутилову. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: pressa@IBS.ru

Компания DEFA является одним из крупнейших веб-интеграторов на российском рынке, основана в 2000 году. DEFA создает функционально сложные, высокотехнологичные интернет-системы, нацеленные на обеспечение бизнес-процессов клиентов. Услуги DEFA ориентированы на средний и крупный бизнес. DEFA сочетает консалтинговую экспертизу, широкие технологические компетенции и богатый опыт в области дизайна.

За дополнительной информацией обращайтесь: Екатерина Павлова, PR-менеджер DEFA. Тел. + 7 (495) 730-74-79 kp@defa.ru

Советуем прочесть

[TypeError] 
array_values(): Argument #1 ($array) must be of type array, null given (0)
/home/ibs/site/www/local/templates/ibs/components/bitrix/news.list/media-more/template.php:42
#0: array_values
	/home/ibs/site/www/local/templates/ibs/components/bitrix/news.list/media-more/template.php:42
#1: include(string)
	/home/ibs/site/www/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#2: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate
	/home/ibs/site/www/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#3: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate
	/home/ibs/site/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:784
#4: CBitrixComponent->showComponentTemplate
	/home/ibs/site/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:724
#5: CBitrixComponent->includeComponentTemplate
	/home/ibs/site/www/bitrix/components/bitrix/news.list/component.php:588
#6: include(string)
	/home/ibs/site/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:615
#7: CBitrixComponent->__includeComponent
	/home/ibs/site/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:692
#8: CBitrixComponent->includeComponent
	/home/ibs/site/www/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1195
#9: CAllMain->IncludeComponent
	/home/ibs/site/www/local/templates/ibs/components/bitrix/news/media/bitrix/news.detail/.default/template.php:217
#10: include(string)
	/home/ibs/site/www/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#11: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate
	/home/ibs/site/www/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#12: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate
	/home/ibs/site/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:784
#13: CBitrixComponent->showComponentTemplate
	/home/ibs/site/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:724
#14: CBitrixComponent->includeComponentTemplate
	/home/ibs/site/www/bitrix/components/bitrix/news.detail/component.php:515
#15: include(string)
	/home/ibs/site/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:615
#16: CBitrixComponent->__includeComponent
	/home/ibs/site/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:692
#17: CBitrixComponent->includeComponent
	/home/ibs/site/www/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1195
#18: CAllMain->IncludeComponent
	/home/ibs/site/www/local/templates/ibs/components/bitrix/news/media/detail.php:19
#19: require(string)
	/home/ibs/site/www/local/templates/ibs/components/bitrix/news/media/old_news_detail.php:5
#20: include(string)
	/home/ibs/site/www/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#21: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate
	/home/ibs/site/www/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#22: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate
	/home/ibs/site/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:784
#23: CBitrixComponent->showComponentTemplate
	/home/ibs/site/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:724
#24: CBitrixComponent->includeComponentTemplate
	/home/ibs/site/www/bitrix/components/bitrix/news/component.php:336
#25: include(string)
	/home/ibs/site/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:615
#26: CBitrixComponent->__includeComponent
	/home/ibs/site/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:692
#27: CBitrixComponent->includeComponent
	/home/ibs/site/www/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1195
#28: CAllMain->IncludeComponent
	/home/ibs/site/www/media/index.php:114
#29: include_once(string)
	/home/ibs/site/www/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#30: include_once(string)
	/home/ibs/site/www/bitrix/urlrewrite.php:2
----------