Компания IBS и учебный центр «МИКРОИНФОРМ» подписали соглашение о сотрудничестве в области информационной безопасности

Компания IBS и учебный центр «Микроинформ» подписали соглашение о сотрудничестве в области информационной безопасности. Этот шаг является логическим продолжением и расширением многолетнего сотрудничества между компанией и учебным центром по другим направлениям.

В рамках соглашения компании намерены совместными усилиями способствовать повышению уровня защищенности российских информационных систем и просвещенности корпоративных пользователей в области информационной безопасности.

При работе с клиентами в области информационной безопасности компания IBS придерживается принципов комплексного подхода, предоставляя заказчикам полный цикл услуг: от определения проблемы до максимально полного ее решения. Важной составляющей процесса повышения уровня защищенности является обучение персонала клиента.

Учитывая тот факт, что некоторые учебные центры являются ориентированными на продвижения решений определенных производителей, что приводит к неадекватной оценке аналогичных продуктов, важнейшими критериями для IBS в выборе партнера в этой области являются независимость от решений одного производителя, опыт работы с корпоративными заказчиками и высокая квалификация преподавателей.

После тщательного мониторинга рынка учебных центров компанией IBS был выбран центр Микроинформ как соответствующий всем перечисленным требованиям, и который может быть рекомендован как центр обучения по тематике защиты информации.

Сотрудники IBS одними из первых прошли обучение по программам «Управление информационной безопасностью организации» и «Обеспечение безопасности и аудит сетей TCP/IP».

«Наше сотрудничество с учебным центром Микроинформ не случайно, – говорит Павел Вороненко, руководитель практики информационной безопасности, IBS, – оно в полной мере соответствует политике IBS, направленной на предоставление клиентам решений и услуг высочайшего класса в соответствии с мировыми стандартами».

Одно из важных достоинств центра заключается в наличии совместных программ с различными международными организациями, в том числе с американской компанией MIS Training Institute, что позволяет российским специалистам получить доступ к опыту в области информационной безопасности и информационного аудита от ведущих специалистов из США.

«Сотрудничество с компанией IBS, признанным лидером на рынке системной интеграции и консалтинга России, очень важно для нас, – сказал генеральный директор учебного центра Микроинформ Борис Фридман, – оно поможет нам в расширении аудитории и совершенствовании курсов в соответствии с новейшими технологиями в области информационной безопасности и информационного аудита. Кроме того, мы надеемся, что, имея в партнерах такую компанию, мы будем постоянно наращивать свою экспертизу на основе знаний о том, как теоретические подходы сочетаются с практикой на российском рынке, что, безусловно, дополнительно повысит ценность курсов, предлагаемых нашим Учебным Центром».

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.