Михаил Белов выступил с докладом об эволюции систем управления и трансформации современного бизнеса

Выступление на стратегической сессии «Цифровая трансформация НПО Энергомаш»

13 ноября заместитель генерального директора IBS Михаил Белов выступил на стратегической сессии «Цифровая трансформация НПО Энергомаш» с докладом «Эволюция систем управления и подходы к цифровой трансформации».

Высокие технологии занимают в экономике все более важное место, так что цифровая трансформация становится для современных компаний необходимостью. Михаил Белов осветил ее организацию, а также функциональные и структурные отличия «старых» и «новых» предприятий и подходов к ведению бизнеса.

Спикер выделяет три аспекта трансформации. Первый из них – применение ключевых технологий: больших данных, машинного обучения, робототехники и т. д. Второй – кардинальное повышение производительности и ценности предприятий за счет автоматизации, более тесного общения с клиентом, разнообразия предложений, новых бизнес-моделей. И третья – изменение технологического устройства компании с помощью эластичной IT-инфраструктуры, платформы данных и оцифрованных бизнес-процессов.

Также спикер рассмотрел примеры современных автоматизированных предприятий (сборочное производство Boeing-787, Boeing-737), проект самолетостроительной «Фабрики будущего» (Industry 4.0) Siemens и обратился к опыту цифровизации компании Nokia.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.