On-line сообщество менеджеров и профессионалов E-xecutive.ru переехало в DATA FORT

Проект DATA FORT и Ward Howell International, лидер российского рынка по поиску и подбору руководящих кадров и кадрового консультирования, заключили договор на размещение интернет-системы Executive.ru в дата-центре проекта.

Целью проекта E-xecutive является создание постоянно действующего в режиме on-line сообщества менеджеров-профессионалов. Информационные ресурсы одноименного web-сайта представляют стратегическую информацию для профессионалов различных специальностей, работающих во всех секторах экономики. Ежедневно сайт проекта посещают свыше 4 тысяч человек, которые принимают участие в тематических форумах, обсуждениях аналитических статей, знакомятся с последними новостями рынка и т.д. Анализ статистики форумов E-xecutive показал, что в дискуссиях принимает участие более 20% от числа зарегистрированных членов Сообщества, которое на начало октября составляет около 23 000 человек).

По словам руководителя проекта E-xecutive компании Ward Howell International Натальи Моисеенковой, «E-xecutive является центральным и единственным местом, где профессиональных вопросы менеджмента обсуждаются одновременно практически по всем бизнес-направлениям. Особенностью проекта является то, что все услуги и информация предоставляется Сообществу менеджеров через интернет круглосуточно. В связи с этим, работоспособность нашего ресурса должна поддерживаться и контролироваться постоянно в режиме 24часаХ7дней в неделюХ365 дней в году. За время тестовой эксплуатации мы полностью убедились, что мощности проекта DATA FORT смогут гарантировать подобный режим функционирования».

Согласно заключенному соглашению E-xecutive арендует два мощных выделенных сервера под управлением Microsoft Windows 2000 Advanced Server в дата-центре DATA FORT. Специалисты DATA FORT обеспечивают круглосуточный и бесперебойный режим функционирования сайта, доступ к сайту в сети на уровне максимально близком к 99,95% (ежемесячно), а также производят администрирование, техническую поддержку аппаратного и программного обеспечения, предоставляют доступ к системе сбора статистики посещений Webtrends.

В дополнение к услугам по аренде инфраструктуры DATA FORT предоставляет E-xecutive дисковое пространство для хранения данных в СУБД Microsoft SQL Server, а также осуществляет ежедневное и еженедельное (полное) резервное копирование данных на общие магнитные ленты, гарантируя их восстановление в случае получения соответствующего запроса в срок не более одного часа в течение рабочего дня.

Обязательным условием соглашения являются услуги непрерывного внешнего мониторинга сетевого соединения серверов и параметров функционирования программного обеспечения, а также контроль за физической и информационной безопасностью ресурса.

По мнению Дмитрия Комиссарова, коммерческого директора проекта DATA FORT, «спрос на подобные услуги будет только увеличиваться, т.к. информационная безопасность данных и бесперебойная работы жизненно-важных ресурсов напрямую влияют на успех всего бизнеса. Производственные мощности нашего дата-центра позволяют обеспечивать самый высокий уровень обслуживания, и мы готовы отвечать самым высоким требованиям по качеству и безопасности. На сегодняшний день, наш объем продаж увеличивается в среднем на 30% каждый квартал».

Среди клиентов, разместивших свои бизнес-системы в DATA FORT, можно отметить систему заказа билетов Parter.ru, торговую площадку центра туристических технологий Matisse, корпоративные сайты ведущего оператора мобильной связи «Соник Дуо», Интернет-представительства группы компаний «Терем», корпорации «Dell Computer», директ-маркетингового агентства «Connexions» и т.д.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.