Разработанный в Группе IBS сетевой анализатор для стандарта ZigBee доступен для бесплатного скачивания

Компания Luxoft, входящая в состав Группы компаний IBS и являющаяся ведущим поставщиком ИТ-услуг и программного обеспечения в Восточной Европе, представила на Международной выставке-конференции по вопросам разработки и применения встраиваемых систем Embedded World 2013 беспроводной сетевой анализатор BitCatcher. BitCatcher является простым и эффективным инструментом анализа беспроводных сетей, совместимых с протоколом IEEE 802.15.4/ZigBee. Анализатор поставляется совместно с адаптерами ZigBee-USB компании dresden elektronik, а также доступен для бесплатного скачивания на сайте www.luxoft.com/bitcatcher.

Для инженеров, занимающихся разработками на основе технологии ZigBee, BitCatcher является мощным инструментом, который можно использовать на любом этапе разработки продукта. Он имеет графический интерфейс, который дает возможность разработчикам в режиме реального времени наблюдать за обменом данными в эфире, отслеживать трафик, определять, по каким причинам возникают проблемы с подключением, проверять коммуникативную часть разрабатываемого программного обеспечения.

BitCatcher анализирует и отображает информацию о пакетах, передаваемых в эфире, используя встроенные описания поддерживаемых протоколов. Разработчики имеют возможность корректировать и дополнять описания, чтобы расширять имеющиеся протоколы или создавать новые. В BitCatcher уже заложена поддержка следующих беспроводных протоколов: IEEE 802.15.4 MAC, ZigBee PRO, ZigBee Smart Energy, and ZigBee Light Link. Вместе с анализатором распространяются драйвера и прошивки для всех поддерживаемых платформ компаний Atmel и dresden elektronik.

BitCatcher работает на ОС Windows и Linux, поддерживает различные диапазоны частот протокола IEEE 802.15.4, а также оснащен функцией автоматического определения типа ключа безопасности.

«Для разработчиков беспроводных решений чрезвычайно важно иметь эффективный инструмент сетевого анализа, – заявил Михаил Минкевич, вице-президент по технологическим сервисам компании Luxoft. – Luxoft с гордостью делится своими знаниями в области беспроводной связи и бесплатно предоставляет разработчикам свой сетевой анализатор. BitCatcher поддерживает протокол IEEE 802.15.4/ZigBee для сетей частотных диапазонов 2.4 GHz и Sub-1 GHz. Мы надеемся, что разработчики во всем мире будут использовать наш анализатор. BitCatcher можно бесплатно скачать с нашего сайта, и мы с радостью сообщаем, что компания dresden elektronik, специализирующаяся на решениях в области сенсорных сетей в Германии, начинает комплектовать свои адаптеры ZigBee-USB инсталлятором BitCatcher».

«В разработанных нами высококачественных аппаратных решениях для рынка оборудования, совместимого с IEEE 802.15.4, мы всегда стремимся предложить нашим клиентам дополнительные преимущества, – заявил исполнительный директор dresden elektronik Луц Петшман. – Наши адаптеры ZigBee-USB удобны в использовании и прекрасно подходят для беспроводной связи между персональными компьютерами (PC-WPAN). Они оснащены ведущими в отрасли радиоприемопередатчиками Atmel AT86 и процессорами Cortex M3, которые обеспечивают необходимую мощность при выполнении сложных задач анализа трафика в эфире».

Адаптеры ZigBee-USB компании dresden elektronik при производстве прошиваются встраиваемым программным обеспечением анализатора BitCatcher, а в флеш-памяти устройства записывается инсталлятор BitCatcher для ПК. Они являются идеальным инструментом для разработчиков решений на базе стандартов 802.15.4 и ZigBee. Адаптеры с BitCatcher уже доступны для заказа в интернет-магазине производителя.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

О Группе IBS

Группа компаний IBS является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Центральной и Восточной Европе. Предлагает широкий спектр высококлассных услуг в области информационных технологий, включая заказную разработку программного обеспечения, бизнес- и ИТ-консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг. По данным независимых аналитиков, Группа IBS является лидером среди поставщиков услуг в области ИТ-консалтинга и внедрения бизнес-приложений в России. В 2011 году входящая в Группу компания Luxoft была признана провайдером услуг года по версии Национальной ассоциации аутсорсинга и Европейской ассоциации аутсорсинга.

Группа IBS осуществляет деятельность в России, а также под брендом Luxoft в 10 странах мира. Крупнейшие центры разработки расположены в России, странах Восточной Европы и Азии, представительства компании находятся в США, Швейцарии, Германии, Великобритании и Сингапуре.

Группа IBS  строит долгосрочные партнерства со своими клиентами, такими как Росатом, Газпром, Сбербанк, Boeing, Deutsche Bank, UBS, IBM, Dell, Harman, Avaya, Sabre, Citi, AMD, Ford и другими мировыми лидерами, основываясь на выдающемся инженерном опыте, инновациях и глубокой отраслевой экспертизе. В Группе компаний IBS работают более 8 200 человек по всему миру.

По данным аудированной отчетности, выручка Группы IBS по US GAAP за 2011 финансовый год составила 816 млн долларов США. Глобальные депозитарные расписки Группы обращаются на Регулируемом рынке (общий стандарт) Франкфуртской фондовой биржи (Bloomberg: IBSG:GR; Reuters: IBSGq.DE).

Для получения дополнительной информации вы можете обратиться к PR-директору IBS Евгению Кутилову. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: pressa@IBS.ru

О компании «dresden elektronik ingenieurtechnik gmbh»

На данный момент, имея в штате 80 человек, компания разрабатывает и производит под заказ решения в области маломощных систем беспроводной связи, систем, управляющих дорожным движением, технологий модульной аппаратуры отображения данных для управления городским транспортом, а также технологий измерения и тестирования.

Для беспроводных сенсорных сетей, совместимых со стандартом IEEE 802.15.4, ассортимент продуктов очень широк: от оптимально спроектированных аппаратных средств, таких как модули беспроводной передачи данных и ZigBee-USB адаптеры, до инструментов контроля ZigBee и 6LoWPAN сетей и индивидуальных решений «под ключ».

В течение последних 20 лет dresden elektronik предоставляет своим клиентам полный спектр услуг от разработки и серийного производства промышленной электроники до её тестирования. Продукты компании применяются во многих областях, таких как машиностроение и строительство, сценическое оборудование, регулирование уличного движения, автопромышленность, измерительное и тестовое оборудование, медицинское оборудование, полупроводниковая промышленность, точные измерительные приборы, а также в научных исследованиях.

Для получения более подробной информации посетите сайт http://www.dresden-elektronik.de/.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.