В серии «Библиотека IBS» вышла новая книга: «ИТ аутсорсинг. Практическое руководство»

Компании IBS и проект DATA FORT совместно с издательством «Альпина Бизнес Букс» выпустили русское издание книги Роба Аалдерса «ИТ-аутсорсинг. Практическое руководство». Книга вышла в серии «Библиотека IBS» и органично продолжила цикл изданий, посвященных современным управленческим и информационным технологиям.

Компания IBS одной из первых начала предпринимать реальные шаги в развитии рынка аутсорсинга, выделив это направление деятельности в отдельный проект со специализированными  практиками, инфраструктурой и экспертизой. Выпуск этой книги – очередной шаг в последовательных действиях DATA FORT, направленных на формирование практики ИТ-аутсорсинга в России.

О том, что модель ИТ аутсорсинга, а именно, – передача непрофильных ИТ-функций специализированной компании, является для предприятий важным фактором повышения эффективности и конкурентоспособности, сказано уже немало. Гораздо меньше известно о практических аспектах ее применения. Дело в том, что услуги аутсорсинга не являются универсальными: их уровень и набор подбираются под нужды конкретной компании. И тех, кто берется за него впервые, подстерегает немалое количество ловушек. Чтобы избежать рисков, не делать тривиальных ошибок, нужно накопить опыт, которого пока еще не хватает. Объективные «истории успеха» обнаружить непросто. Основным источником информации остается личный опыт и опыт ближайших знакомых, чего, по общему признанию, еще явно недостаточно.

Книга Аалдерса призвана устранить этот пробел: она может служить справочным пособием, причем обеим сторонам – как заказчикам, так и поставщикам услуг  аутсорсинга. Используя эту книгу как практическое руководство, читатель сможет более взвешенно оценить, что именно он хочет получить, используя модель аутсорсинга, и как этого достичь с учетом интересов конкретной компании.

Выступив с инициативой выпуска русского издания «ИТ-аутсорсинг. Практическое руководство», DATA FORT ставил перед собой цель обеспечить российских менеджеров и специалистов справочником, учебником и практическим руководством, объединенными в одном издании. Это позволит всем участникам аутсорсинговых проектов разговаривать «на одном языке» и на практике использовать богатый инструментарий управления ИТ-аутсорсингом, представленный в этой книге.

Отзывы

Аалдерс хорошо и детально описал практику ведения работ по схеме аутсорсинга. Компании, которые с пользой следуют этим рекомендациям, могут уделять больше времени и внимания тем вопросам, которые действительно имеют решающее значение в ИТ-аутсорсинге – использованию технологических преимуществ для развития компании и улучшения качества обслуживания клиетов.
Jim Gordon, IT Outsourcing Marketing Programs Manager, Intel Corporation

В книге собран хорошо структурированный материал, основанный на опыте, который можно с успехом применять в практике ИТ- аутсорсинга как  компаниям, решившим передать свою информационную систему на аутсорсинг, так поставщикам таких  услуг. Это доступное пособие для практиков.
Дмитрий Комиссаров, директор, проект DATA FORT, компания IBS

Развитие современного бизнеса немыслимо без использования аутсорсинга в области информационных технологий. И, несмотря на то, что российский рынок еще не использует ИТ-аутсорсинг «на все сто», очевидно, что без него уже не обойтись. Книга Р. Аалдерса дает практические рекомендации относительно того, как реорганизовать бизнес, используя аутсорсинг, и проясняет, какие преимущества эта реорганизация принесет.
Михаил Румянцев, главный редактор, журнал «CIO», ИД «Компьютерра»

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.