Yandex Cloud и IBS InfiniSoft помогут компаниям перейти на современные облачные сервисы

Yandex Cloud и IBS InfiniSoft (центр разработки группы компаний IBS) заключили партнерское соглашение. В его рамках IBS InfiniSoft предложит клиентам услуги миграции ПО на виртуальные мощности Yandex Cloud, а также разработку новых и адаптацию существующих решений под ключ с учетом миграции в «облако».

Yandex Cloud — публичная облачная платформа, предоставляющая масштабируемую инфраструктуру, сервисы хранения данных, инструменты машинного обучения и средства разработки.

Благодаря партнерству с Yandex Cloud IBS InfiniSoft предложит своим клиентам комплексные услуги по миграции ПО на мощности российского облачного провайдера.

Решения облачной платформы Yandex Cloud подойдут коммерческим и государственным заказчикам. Услугами смогут воспользоваться клиенты, которым необходима разработка нового программного обеспечения и хостинг для этих решений.

Yandex Cloud полностью обеспечивает конфиденциальность данных (все требования ФЗ-152, постановления правительства № 1119 и Приказа ФСТЭК № 21, стандарты ISO 27001, ISO 27017 и ISO 27018, ГОСТ Р 57580.1‑2017, европейский GDPR, SOC 2 Type 2, CSQP и др.). Более того, в цифровой среде обеспечивается лучшая прозрачность потока данных, цифровых следов пользователей, чем на физических ПК.

Для обеспечения максимальной отказоустойчивости данные хранятся в трех географически распределенных дата-центрах и не покидают территорию РФ. Серверные стойки дата-центров спроектированы таким образом, чтобы обеспечить бесперебойную работу при любой нагрузке. Платформа Yandex Cloud входит в реестр российского ПО.

«Мы заключили партнерское соглашение с Yandex Cloud, чтобы наши клиенты, заинтересованные в миграции на современные облачные технологии, могли получить решение под ключ: не только хостинг, но и адаптацию своих приложений под Yandex Cloud. При разработке новых IT-решений для компаний, заинтересованных в облачных производственных мощностях, мы будем разрабатывать приложения сразу с учетом особенностей Yandex Cloud. При этом в обоих случаях специалисты IBS перенесут ПО клиентов в облако и убедятся в его работоспособности», — рассказал генеральный директор IBS InfiniSoft Сергей Резонтов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

IBS InfiniSoft — центр разработки группы компаний IBS, который объединяет специалистов в заказной разработке программного обеспечения для компаний финансового сектора, телекома, промышленности и других секторов экономики.

Компания IBS — бизнес- и технологический партнер лидеров российского бизнеса. Компания трансформирует понимание современной экономики и технологическую экспертизу в решения, повышающие эффективность управления и конкурентоспособность компаний в цифровую эпоху. Клиентами IBS является большинство ведущих российских организаций и компаний*.

(*) Речь идет о компаниях, входящих в рейтинг «500 крупнейших по выручке компаний России» (РБК 500) по итогам 2021 года.

Yandex Cloud — универсальная облачная платформа, предоставляющая крупным корпорациям, среднему и малому бизнесу, а также индивидуальным разработчикам масштабируемую инфраструктуру, сервисы хранения данных, инструменты машинного обучения и средства разработки.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.