«СберТех» и IBS InfiniSoft помогут бизнесу обеспечить технологическую независимость с помощью Platform V

«СберТех» и IBS InfiniSoft (центр разработки группы компаний IBS) заключили соглашение, в рамках которого предложат бизнесу цифровую облачную платформу Platform V. IBS InfiniSoft планирует использовать ее продукты для реализации цифровой трансформации российских клиентов на независимом от западных вендоров технологическом стеке.

Цифровая облачная платформа Platform V обеспечивает технологическую независимость на уровне программного обеспечения. Она содержит более 60 продуктов, которые позволяют провести цифровую трансформацию, создавать приложения разного масштаба и сложности, снижая расходы и оптимизируя процесс разработки.

Продукты созданы на базе собственных инновационных разработок и хорошо зарекомендовавших себя решений с открытым исходным кодом. Они соответствуют стандартам корпоративного уровня в области безопасности, производительности и надежности.

Российский центр разработки заказных систем, продуктов и проектов IBS InfiniSoft предложит платформу своим клиентам — крупнейшим российским организациям. Они получат широкие возможности по импортозамещению западного ПО и цифровизации бизнес-процессов любого уровня сложности. Наличие технологической экспертизы и большого количества специалистов позволяет IBS InfiniSoft оперативно масштабировать команду под разные задачи клиентов, а использование передовых DevOps-подходов при реализации проектов на платформе обеспечит надежность и бесперебойную работу бизнес-приложений. В рамках партнерства предусмотрено проведение обучения и оказание поддержки клиентов IBS InfiniSoft в ходе внедрения и эксплуатации продуктов.

Заказная разработка IT-систем любой сложности

Генеральный директор «СберТеха» Максим Тятюшев: «Использование Platform V позволило нам решить ряд стратегических задач в масштабах Сбера: провести цифровую трансформацию, ускорить процесс разработки, сократить время вывода продуктов и обновлений на рынок, а также снизить количество IТ-инцидентов. Платформа стала фундаментом технологической независимости Сбера, успешно заместив многие решения сторонних поставщиков. Наш партнер IBS InfiniSoft, который имеет серьезный опыт работы с Platform V, сможет предложить новые возможности своим клиентам, включая государственный сектор и крупные корпорации».

Генеральный директор IBSInfiniSoft Сергей Резонтов: «Эксперты IBS InfiniSoft с 2020 года работают с Platform V. За это время мы сформировали передовую технологическую экспертизу по работе с платформой, что позволит нашим клиентам получить все преимущества по быстрому созданию бизнес-приложений и легкому масштабированию промышленных приложений любой сложности. Мы видим большие перспективы для создания и внедрения решений на базе Platform V у наших заказчиков, так как у них в приоритете доступность, производительность решений и профессионализм команды. Именно такое сочетание и предлагают рынку IBS InfiniSoft и «СберТех».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

«Сбербанк-Технологии» («СберТех») — российский разработчик программного обеспечения для бизнеса и государства, основной поставщик решений для Сбера. Флагманское решение компании — цифровая облачная платформа Platform V для создания бизнес-решений и промышленных приложений любого масштаба и сложности. Она включает более 60 продуктов, которые закрывают потребности разработки на всех уровнях архитектуры предприятия, — бэкенд и фронтенд, интеграцию, хранение и аналитику данных, а также предоставляют полный набор инструментов для управления производственным процессом и реализации моделей искусственного интеллекта.

Продукты Platform V помогают компаниям достичь технологической независимости на уровне программного обеспечения. Переход на платформу в Сбере позволил провести цифровую трансформацию, ускорить и удешевить разработку, сократить время ввода сервисов в эксплуатацию, снизить количество IT-инцидентов. C 2021 года продукты Platform V доступны для внешнего рынка.

IBS InfiniSoft — центр разработки группы компаний IBS, который объединяет специалистов в заказной разработке программного обеспечения для компаний финансового сектора, телекома, промышленности и других секторов экономики.

IBS — ключевой бизнес- и технологический партнер лидеров российской экономики. Компания решает сложные задачи в сфере стратегического развития и повышения операционной эффективности. Клиентами IBS является большинство ведущих российских компаний*.

(*) Речь идет о компаниях, входящих в рейтинг «500 крупнейших по выручке компаний России» (РБК 500) по итогам 2021 года.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.