С 26 февраля по 6 марта компания «Гринатом» провела Неделю ИТ-сообществ. В одном из мероприятий приняла участие руководитель проектов дивизиона разработки и тестирования IBS Елена Маламут.
Эксперт IBS выступила в роли приглашенного спикера на встрече, посвященной руководителям команд (тимлидам). Она поделилась с коллегами практическим опытом и на примере одного из проектов показала, как можно сплотить распределенную команду.
«Сплоченность команды — это фактор, который напрямую влияет на экономическую эффективность. Только слаженный коллектив, где люди доверяют друг другу, способен обеспечить предсказуемость сроков, укладываться в бюджет проекта, а также оперативно реагировать на изменения бизнес-требований, сохраняя высокое качество продукта. Задача руководителя — превратить группу специалистов в команду, нацеленную на решение общих задач, а не на формальную отработку часов», — отметила Елена Маламут, руководитель проектов дивизиона разработки и тестирования группы компаний IBS.
В своем выступлении она затронула две основные темы — выстраивание диалога с ключевыми участниками проекта и внедрение практических инструментов для повышения эффективности работы.
В завершение выступления эксперт поделилась с участниками мероприятия чек-листом «Как сплотить распределенную команду после смены руководителя проектов».
Гринатом — ИТ-интегратор Госкорпорации «Росатом». Неделя ИТ-сообществ представляет собой серию встреч, посвященных различным ИТ-направлениям, представленным в компании. Участники мероприятий могут обменяться опытом и реально работающими практиками. Спикерами выступают как внутренние эксперты, так и представители отраслевых компаний и внешних ИТ-команд.