Фонд «Сколково» и IBS займутся цифровизацией нефтегазовой отрасли

27 октября Фонд «Сколково» и компания IBS запускают акселерационную программу по поиску и внедрению цифровых инновационных технологий для нефтегазовой отрасли.

Открытие программы состоится в 10:00 в онлайн-формате. Регистрация доступна на сайте: https://ibs.events.sk.ru. На мероприятии руководители Кластера информационных технологий Фонда «Сколково» и IBS расскажут о ключевых трендах и вызовах цифровизации нефтегазовой отрасли России.

Акселерационная программа включает подбор цифровых решений и апробацию их на площадке нефтегазовой компании.

Ключевые направления программы:

  • Цифровое управление
  • Цифровые производственные процессы
  • Анализ, прогнозирование, поддержка принятия решений
  • Моделирование и мониторинг процессов на основе IoT
  • Оптимизационные модели производственных процессов

Константин Паршин, Вице-президент, Исполнительный директор Кластера информационных технологий Фонда «Сколково»: «Сегодня с Фондом «Сколково» работают более 2500 стартапов и более 100 партнеров. Наши резиденты создают уникальные инновационные решения, но им сложно найти прямой путь к заказчику. Именно поэтому мы видим хорошие перспективы сотрудничества с нашим партнером, компанией IBS. Она давно работает на нефтегазовом рынке и готова отвечать за интеграцию инновационных решений технологических компаний в IТ-ландшафт заказчика. Для самой нефтегазовой компании это возможность быстро получить апробированные инновационные решения и иметь единого исполнителя, который сможет не только их интегрировать, но и будет помогать в дальнейшем масштабировании и развитии на предприятиях компании».

Григорий Кочаров, генеральный директор компании IBS: «IBS является одним из ключевых партнёров лидеров нефтегазовой отрасли России на протяжении многих лет. Нефтегазовая индустрия всегда была требовательна к современным, качественным и высокотехнологичными решениями, но сейчас особо необходимы прорывные цифровые технологии, соответствующие или опережающие потребности рынка, для формирования стратегических конкурентных преимуществ на международной арене».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ СТРАНИЦЫ.
МЫ ЕСТЬ В ВКОНТАКТЕ, TELEGRAM, HABR и VC.RU.

Компания IBS – технологический и бизнес-партнер лидеров российского бизнеса. Компания трансформирует понимание современной экономики и технологическую экспертизу в решения, повышающие эффективность управления и конкурентоспособность компаний в цифровую эпоху. IBS решает сложные задачи в сфере стратегического развития и повышения операционной эффективности, оказывая услуги в области оптимизации бизнес-процессов, создания систем управления, управления данными, анализа и моделирования, разработки, тестирования и сопровождения программного обеспечения, создания вычислительных центров и систем хранения и аутсорсинга обеспечивающих бизнес-процессов.

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная в 2010 году и исполняющая функции управляющей компании Инновационного центра «Сколково». Цель Фонда – поддержка технологического предпринимательства в России и коммерциализация результатов научно-исследовательской деятельности. Число резидентов «Сколково» уже превысило 2,5 тысячи. Фонд оказывает им комплекс услуг, необходимых для вывода разработок на российский и международный рынки. Статус резидента дает компании налоговые и таможенные льготы. В 2019 году выручка резидентов составила более 100 млрд рублей, а сумма привлеченных ими инвестиций превысила 13 млрд руб. С 2019 года закон позволяет любой организации, занимающейся исследовательской деятельностью на территории России, получить доступ ко всем сервисам и льготам Инновационного центра. На территории Инновационного центра «Сколково» расположен Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), входящий в топ-100 молодых университетов мира по версии Nature Indeх. Инфраструктуру Инновационного центра составляют, в частности, крупнейший в Европе Технопарк и исследовательские центры индустриальных партнеров. В 2019 году в Инновационном центре открылись три новых партнерских R&D-центра – компаний «Сибур», ТМК и «Татнефть». На территории «Сколково» в общей сложности уже введено в эксплуатацию более 750 тыс. кв. м. жилых кварталов, исследовательских  и образовательных  центров. Внебюджетные инвестиции в создание инфраструктуры превысили 100 млрд руб. Сайт: www.sk.ru.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.