IBS – самый динамично развивающийся поставщик ИТ-услуг в России по версии IDC

Компания вошла в число лидеров рейтинга по итогам 2019 года.

Международная исследовательская и консалтинговая компания IDC (от англ. International Data Corporation) представила результаты анализа ведущих поставщиков российского рынка ИТ-услуг в 2019 году.

IBS признана самым динамично развивающимся поставщиком ИТ-услуг. Выручка компании выросла на 35,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это позволило укрепить лидерство на рынке консалтинга и кастомизации приложений, увеличив долю почти на три процента. В значительной мере такому росту способствовали проекты на совокупном финансовом рынке.

IBS заняла шестое место по выручке среди всех поставщиков услуг, а также вошла в топ-5 на рынках системной интеграции, аутсорсинга информационных систем и хостинга инфраструктурных услуг.

По мнению аналитиков IDC, в 2020 году самым надежным заказчиком для поставщиков ИТ-услуг остается государственный сектор. Также стоит ожидать вложений в ИТ-инфраструктуры от крупных банков, промышленных и энергетических компаний и розничных сетей. Среди перспективных инвестиционных направлений специалисты выделили дистанционное образование и здравоохранение.

«Несмотря на пандемию, мы не ожидаем серьезного падения темпов роста российского ИТ-рынка в 2020-21 годах. Напротив, новые вызовы ускоряют процесс цифровой трансформации во многих сферах. Для большинства организаций стало очевидным, что надежная технологическая база способна обеспечить стабильную работу и развитие, вне зависимости от кризиса», – комментирует Григорий Кочаров, генеральный директор IBS.

Полная версия отчёта на сайте IDC

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.