IBS вошла в топ-5 рэнкинга RAEX «Аутсорсинг учетных функций»

Управляющий партнер Андрей Кельманзон рассказал о главных трендах в этом сегменте.

Рэнкинг формируется в соответствии с выручкой участников от услуг аутсорсинга учетных функций. IBS с годовой выручкой 6 703 220 000 рублей заняла пятую позицию, а также стала лидером в категории «Кадровый учёт и кадровое делопроизводство».

Высокий результат обеспечила обширная ИТ-экспертиза под брендом IBS Advanced Outsourcing, на базе которой создаются высокотехнологичные продукты для расчета зарплаты, кадрового делопроизводства, бухгалтерского и налогового учета, а также отчетности по стандартам МСФО и РСБУ.

По словам управляющего партнера сегмента «Аутсорсинг и Сервисы» IBS Андрея Кельманзона, ведущий фактор спроса — развитие сервисов, которые способствуют росту клиентских бизнесов. Андрей выделяет три группы сервисов, которые пользовались повышенным спросом в прошлом году: «Во-первых, это решения и сервисы в области юридически значимого электронного документооборота. Во-вторых, рекрутинг ИТ-специалистов. Мы видим рост потребности в квалифицированном персонале в связи с цифровизацией и создали компетенцию, которая формирует распределенные команды специалистов в области хай-тека для наших заказчиков. В-третьих, это специализированные технологические платформы, обеспечивающие массовую удаленную работу сотрудников в рамках корпоративной среды (технология Work at Home)».

Агентство RAEX составляет рэнкинги (рейтинги) крупнейших компаний в сфере аутсорсинга учетных функций ежегодно, начиная с 2010 года, в рамках комплексного проекта «Российский аудит и консалтинг». Цель рэнкингов — определить ведущих игроков рынка и повысить их узнаваемость.

Полная версия рэнкинга по итогам 2020 года доступна по ссылке.

Сайт IBS использует cookie. Это дает нам возможность следить за корректной работой сайта, а также анализировать данные, чтобы развивать наши продукты и сервисы. Посещая сайт, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных.